공사개찰완료
수지초 외 1교(송동중) 외부환경 개선공사
R26BK01601282-000R · 전북특별자치도교육청 전북특별자치도남원교육지원청
추정금액
46,912,000
예정가격
51,997,500
낙찰금액
46,912,000
낙찰사정률
100.092%
참여업체
717개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01601282-000R | 업종 | 토목/도로 |
| 발주처 | 전북특별자치도교육청 전북특별자치도남원교육지원청 | 참가가능지역 | 전북 |
| 추정금액 | 46,912,000 | 개찰일시 | 2026-06-30 11:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 51,997,500 |
| 사정률 | 100.088% | ||
| 업종제한 | 제한 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 717개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 2,388,435원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| ★1 | 52,780,700원 | 101.595% | 112 |
| 2 | 52,191,500원 | 100.461% | 90 |
| ★3 | 51,213,300원 | 98.578% | 100 |
| 4 | 52,972,400원 | 101.964% | 95 |
| 5 | 53,165,600원 | 102.336% | 96 |
| 6 | 53,303,300원 | 102.601% | 100 |
| 7 | 50,684,900원 | 97.561% | 82 |
| 8 | 52,041,900원 | 100.173% | 83 |
| 9 | 51,614,400원 | 99.350% | 95 |
| ★10 | 51,437,700원 | 99.010% | 112 |
| 11 | 50,894,300원 | 97.964% | 98 |
| 12 | 50,424,100원 | 97.059% | 90 |
| ★13 | 52,558,300원 | 101.167% | 102 |
| 14 | 51,083,400원 | 98.328% | 84 |
| 15 | 51,797,800원 | 99.703% | 95 |
사정률
100.088%
A값 합계
2,388,435원
순공사원가
-
예가 대비 98%
-
최저낙찰가
-
1순위 낙찰업체
유한회사 한울수자원
낙찰금액
46,912,000
1순위 사정률
100.092%
낙찰일
2026-06-30
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 51,997,500 | 예정사정률 | 100.088% |
낙찰순위 참여업체수: 717개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유한회사 한울수자원 | - | - | 46,912,000 | 90.220% | 90.299% | 89.749% | 100.092% | 04 06, | 정상 |
| 2 | 주식회사 토우건설 | - | - | 46,912,900 | 90.221% | 90.300% | 89.751% | 100.094% | 05 15, | 정상 |
| 3 | 주식회사 무지개이엔씨 | - | - | 46,913,590 | 90.223% | 90.302% | 89.752% | 100.095% | 12 06, | 정상 |
| 4 | 은진산업(주) | - | - | 46,915,500 | 90.226% | 90.305% | 89.756% | 100.099% | 06 13, | 정상 |
| 5 | 대한이앤이 주식회사 | - | - | 46,918,000 | 90.231% | 90.310% | 89.761% | 100.105% | 01 15, | 정상 |
| 6 | 주식회사 올레조경 | - | - | 46,918,900 | 90.233% | 90.312% | 89.763% | 100.106% | 01 08, | 정상 |
| 7 | 유한회사 화정건설 | - | - | 46,919,974 | 90.235% | 90.314% | 89.765% | 100.109% | 10 13, | 정상 |
| 8 | 서영기초건설(주) | - | - | 46,920,980 | 90.237% | 90.316% | 89.767% | 100.111% | 01 09, | 정상 |
| 9 | (유)무영건설 | - | - | 46,922,400 | 90.240% | 90.319% | 89.770% | 100.114% | 03 09, | 정상 |
| 10 | (유)가현건설 | - | - | 46,922,600 | 90.240% | 90.319% | 89.770% | 100.114% | 11 15, | 정상 |
| 11 | 주식회사 창진압입 | - | - | 46,923,060 | 90.241% | 90.320% | 89.771% | 100.115% | 04 08, | 정상 |
| 12 | (유)상록건설 | - | - | 46,925,000 | 90.245% | 90.324% | 89.775% | 100.120% | 01 15, | 정상 |
| 13 | 주식회사 숲길 | - | - | 46,925,720 | 90.246% | 90.325% | 89.777% | 100.121% | 10 04, | 정상 |
| 14 | 주식회사 정림건설 | - | - | 46,927,200 | 90.249% | 90.328% | 89.779% | 100.124% | 08 02, | 정상 |
| 15 | (주)영신건설 | - | - | 46,932,470 | 90.259% | 90.338% | 89.790% | 100.136% | 15 10, | 정상 |
| 16 | 유한회사 관음건설 | - | - | 46,932,800 | 90.260% | 90.339% | 89.791% | 100.136% | 10 12, | 정상 |
| 17 | 부일산업개발(주) | - | - | 46,933,320 | 90.261% | 90.340% | 89.792% | 100.137% | 08 14, | 정상 |
| 18 | (유)가인산업 | - | - | 46,936,000 | 90.266% | 90.345% | 89.797% | 100.143% | 14 08, | 정상 |
| 19 | 주식회사서도 | - | - | 46,937,095 | 90.268% | 90.347% | 89.799% | 100.145% | 12 14, | 정상 |
| 20 | 번암조경유한회사 | - | - | 46,938,550 | 90.271% | 90.350% | 89.802% | 100.149% | 13 08, | 정상 |
| 21 | 주식회사 바른건설 | - | - | 46,938,681 | 90.271% | 90.350% | 89.803% | 100.149% | 14 05, | 정상 |
| 22 | 유한회사선우 | - | - | 46,939,430 | 90.272% | 90.352% | 89.804% | 100.150% | 05 07, | 정상 |
| 23 | 주식회사서경건설 | - | - | 46,941,152 | 90.276% | 90.355% | 89.808% | 100.154% | 04 06, | 정상 |
| 24 | 유한회사 영창건설 | - | - | 46,941,338 | 90.276% | 90.355% | 89.808% | 100.155% | 11 01, | 정상 |
| 25 | (유)대한엔지니어링 | - | - | 46,942,000 | 90.277% | 90.356% | 89.809% | 100.156% | 03 02, | 정상 |
| 26 | 유한회사 에이치원건설 | - | - | 46,942,500 | 90.278% | 90.357% | 89.810% | 100.157% | 01 04, | 정상 |
| 27 | (유)대산건설 | - | - | 46,945,600 | 90.284% | 90.363% | 89.817% | 100.164% | 04 01, | 정상 |
| 28 | 라인월드안전(주) | - | - | 46,946,790 | 90.287% | 90.366% | 89.819% | 100.166% | 05 08, | 정상 |
| 29 | 주식회사 에이스건설 | - | - | 46,947,020 | 90.287% | 90.366% | 89.819% | 100.167% | 06 05, | 정상 |
| 30 | 주식회사 태웅 | - | - | 46,950,290 | 90.293% | 90.372% | 89.826% | 100.174% | 12 03, | 정상 |
A값 상세
국민연금보험료778,235원
산업안전보건관리비943,804원
국민건강보험료589,001원
노인장기요양보험료77,395원
A값 합계2,388,435원
낙찰률 분석
전북특별자치도교육청 전북특별자치도남원교육지원청 평균 낙찰률
89.815%
46건 · 표준편차 ±1.974%
범위 80.528% ~ 96.282%
공사 전체 평균 낙찰률
90.388%
최근 6개월 57866건 · ±3.09%
전북특별자치도교육청 전북특별자치도남원교육지원청 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 남원 늘봄학교 주말 프로그램 업체 위탁 운영 2단계[규격가격동시] 입찰 공고 | (유)에듀팩토리 | 89.339% | 61,776,000 | 2026-08-31 |
| 2026년 2학기 남원수학체험센터 수학누리교실 차량 임차 용역 2인이상 견적제출 안내공고 | (유)남신관광 | 96.282% | 18,360,000 | 2026-08-14 |
| 남원중앙초 늘봄온(ON)센터 조성 전기공사 | 정주건설 주식회사 | 90.291% | 77,841,888 | 2026-08-07 |
| 남원중앙초 늘봄온(ON)센터 조성공사 | (유)수인테리어 | 90.205% | 351,604,591 | 2026-07-28 |
| 송동초 식생활관 환기설비 개선 전기공사 | (주)진흥이엔지 | 89.960% | 28,651,183 | 2026-07-28 |
| 수지초 식생활관 환기설비 개선 전기공사 | 에스이에너지 | 89.951% | 39,437,130 | 2026-07-28 |
| 남원중앙초 늘봄온(ON)센터 화장실 수선 기계설비공사 | 주식회사 라온에너텍 | 90.273% | 111,243,559 | 2026-07-24 |
| 남원한빛중 화장실수선 기계설비공사 | 주식회사 하나엔텍 | 90.276% | 102,664,400 | 2026-07-20 |
| 남원하늘중 외 1교(오동초)교사수선 및 기타공사 | 주식회사 와이앤제이건축 | 90.238% | 95,661,570 | 2026-07-20 |
| 수지초 식생활관 환기시설 개선 기계설비공사 | 유한회사 대성기업 | 90.006% | 112,853,050 | 2026-07-16 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-06-30 17:36 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.