공사개찰완료
보절초 교사수선 및 방수공사
R26BK01601305-000R · 전북특별자치도교육청 전북특별자치도남원교육지원청
추정금액
85,352,730
예정가격
94,643,550
낙찰금액
85,352,730
낙찰사정률
99.590%
참여업체
117개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01601305-000R | 업종 | 실내건축, (대)도장,습식,방수,석공 |
| 발주처 | 전북특별자치도교육청 전북특별자치도남원교육지원청 | 참가가능지역 | 전북 |
| 추정금액 | 85,352,730 | 개찰일시 | 2026-06-30 11:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 94,643,550 |
| 사정률 | 99.576% | ||
| 업종제한 | 제한 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 117개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 3,926,815원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| 1 | 97,655,100원 | 102.744% | 16 |
| ★2 | 94,995,700원 | 99.946% | 19 |
| ★3 | 95,412,000원 | 100.384% | 18 |
| 4 | 93,117,600원 | 97.970% | 12 |
| ★5 | 94,343,700원 | 99.260% | 18 |
| ★6 | 93,822,800원 | 98.712% | 19 |
| 7 | 92,494,100원 | 97.314% | 16 |
| 8 | 92,862,900원 | 97.702% | 17 |
| 9 | 95,739,900원 | 100.729% | 11 |
| 10 | 97,392,800원 | 102.468% | 13 |
| 11 | 96,334,900원 | 101.355% | 16 |
| 12 | 94,207,800원 | 99.117% | 13 |
| 13 | 93,609,900원 | 98.488% | 16 |
| 14 | 97,055,400원 | 102.113% | 18 |
| 15 | 96,182,900원 | 101.195% | 12 |
사정률
99.576%
A값 합계
3,926,815원
순공사원가
-
예가 대비 98%
-
최저낙찰가
-
개찰결과개찰결과에서 1순위 투찰률·사정률 읽는 법 — 다음 투찰 전에 3가지만 보세요 →
1순위 낙찰업체
주식회사 목성건설
낙찰금액
85,352,730
1순위 사정률
99.590%
낙찰일
2026-06-30
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 94,643,550 | 예정사정률 | 99.576% |
낙찰순위 참여업체수: 117개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 목성건설 | - | - | 85,352,730 | 90.183% | 89.801% | 89.758% | 99.590% | 06 08, | 정상 |
| 2 | 주식회사 정광건설 | - | - | 85,371,670 | 90.203% | 89.820% | 89.779% | 99.612% | 01 08, | 정상 |
| 3 | 주식회사청원플러스 | - | - | 85,374,800 | 90.207% | 89.824% | 89.783% | 99.616% | 09 05, | 정상 |
| 4 | 주식회사 대길 | - | - | 85,380,500 | 90.213% | 89.830% | 89.789% | 99.622% | 09 13, | 정상 |
| 5 | 유한회사 대현건설 | - | - | 85,400,800 | 90.234% | 89.851% | 89.811% | 99.646% | 03 13, | 정상 |
| 6 | (유)금영 | - | - | 85,403,393 | 90.237% | 89.854% | 89.814% | 99.649% | 02 03, | 정상 |
| 7 | 유한회사 대성건설산업 | - | - | 85,419,300 | 90.254% | 89.871% | 89.832% | 99.668% | 01 14, | 정상 |
| 8 | 유한회사 나온건설 | - | - | 85,469,501 | 90.307% | 89.923% | 89.887% | 99.727% | 13 12, | 정상 |
| 9 | 주식회사 리홈건설 | - | - | 85,477,350 | 90.315% | 89.932% | 89.896% | 99.736% | 04 02, | 정상 |
| 10 | 유한회사 거동건설 | - | - | 85,493,200 | 90.332% | 89.948% | 89.913% | 99.754% | 07 06, | 정상 |
| 11 | (유)알앤에스 | - | - | 85,502,400 | 90.341% | 89.958% | 89.923% | 99.765% | 11 02, | 정상 |
| 12 | 유한회사 로드팜건설 | - | - | 85,507,790 | 90.347% | 89.964% | 89.929% | 99.772% | 15 11, | 정상 |
| 13 | 유한회사 미래종합건설 | - | - | 85,513,690 | 90.353% | 89.970% | 89.936% | 99.778% | 05 08, | 정상 |
| 14 | 비원건설산업 주식회사 | - | - | 85,534,600 | 90.376% | 89.992% | 89.959% | 99.803% | 07 01, | 정상 |
| 15 | (유)세광건설 | - | - | 85,546,900 | 90.389% | 90.005% | 89.972% | 99.817% | 01 11, | 정상 |
| 16 | 에스트건설 주식회사 | - | - | 85,561,190 | 90.404% | 90.020% | 89.988% | 99.834% | 14 05, | 정상 |
| 17 | (유)대신건설 | - | - | 85,566,570 | 90.409% | 90.026% | 89.994% | 99.841% | 11 06, | 정상 |
| 18 | 주식회사 도하산업 | - | - | 85,593,700 | 90.438% | 90.054% | 90.024% | 99.872% | 01 13, | 정상 |
| 19 | 후성건설주식회사 | - | - | 85,613,890 | 90.459% | 90.075% | 90.046% | 99.896% | 12 06, | 정상 |
| 20 | 주식회사 다해건설 | - | - | 85,637,540 | 90.484% | 90.100% | 90.072% | 99.924% | 05 14, | 정상 |
| 21 | 유한회사 옥석건설 | - | - | 85,638,900 | 90.486% | 90.102% | 90.074% | 99.925% | 06 12, | 정상 |
| 22 | (유)상덕건설 | - | - | 85,653,750 | 90.501% | 90.117% | 90.090% | 99.943% | 15 02, | 정상 |
| 23 | 유한회사 백동건설 | - | - | 85,658,700 | 90.507% | 90.122% | 90.096% | 99.948% | 03 15, | 정상 |
| 24 | 유한회사 지웅건설 | - | - | 85,672,750 | 90.521% | 90.137% | 90.111% | 99.965% | 04 03, | 정상 |
| 25 | 유한회사행중개발 | - | - | 85,696,000 | 90.546% | 90.162% | 90.137% | 99.992% | 09 07, | 정상 |
| 26 | 신정건설 주식회사 | - | - | 85,700,989 | 90.551% | 90.167% | 90.142% | 99.998% | 10 08, | 정상 |
| 27 | 유한회사 만우종합건설 | - | - | 85,702,000 | 90.552% | 90.168% | 90.143% | 99.999% | 06 03, | 정상 |
| 28 | 유한회사 공감 | - | - | 85,702,410 | 90.553% | 90.168% | 90.144% | 100.000% | 05 07, | 정상 |
| 29 | (유)태희건설 | - | - | 85,716,237 | 90.567% | 90.183% | 90.159% | 100.016% | 11 03, | 정상 |
| 30 | 유한회사찬미산업개발 | - | - | 85,725,000 | 90.577% | 90.192% | 90.169% | 100.026% | 03 08, | 정상 |
A값 상세
국민연금보험료1,162,931원
산업안전보건관리비1,768,077원
국민건강보험료880,155원
노인장기요양보험료115,652원
A값 합계3,926,815원
낙찰률 분석
전북특별자치도교육청 전북특별자치도남원교육지원청 평균 낙찰률
89.815%
46건 · 표준편차 ±1.974%
범위 80.528% ~ 96.282%
공사 전체 평균 낙찰률
90.388%
최근 6개월 57866건 · ±3.09%
전북특별자치도교육청 전북특별자치도남원교육지원청 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 남원 늘봄학교 주말 프로그램 업체 위탁 운영 2단계[규격가격동시] 입찰 공고 | (유)에듀팩토리 | 89.339% | 61,776,000 | 2026-08-31 |
| 2026년 2학기 남원수학체험센터 수학누리교실 차량 임차 용역 2인이상 견적제출 안내공고 | (유)남신관광 | 96.282% | 18,360,000 | 2026-08-14 |
| 남원중앙초 늘봄온(ON)센터 조성 전기공사 | 정주건설 주식회사 | 90.291% | 77,841,888 | 2026-08-07 |
| 남원중앙초 늘봄온(ON)센터 조성공사 | (유)수인테리어 | 90.205% | 351,604,591 | 2026-07-28 |
| 송동초 식생활관 환기설비 개선 전기공사 | (주)진흥이엔지 | 89.960% | 28,651,183 | 2026-07-28 |
| 수지초 식생활관 환기설비 개선 전기공사 | 에스이에너지 | 89.951% | 39,437,130 | 2026-07-28 |
| 남원중앙초 늘봄온(ON)센터 화장실 수선 기계설비공사 | 주식회사 라온에너텍 | 90.273% | 111,243,559 | 2026-07-24 |
| 남원한빛중 화장실수선 기계설비공사 | 주식회사 하나엔텍 | 90.276% | 102,664,400 | 2026-07-20 |
| 남원하늘중 외 1교(오동초)교사수선 및 기타공사 | 주식회사 와이앤제이건축 | 90.238% | 95,661,570 | 2026-07-20 |
| 수지초 식생활관 환기시설 개선 기계설비공사 | 유한회사 대성기업 | 90.006% | 112,853,050 | 2026-07-16 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-06-30 17:36 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.