물품개찰완료
2026년 전문 구급장비 구매
R26BK01605586-002R · 세종특별자치시 소방본부
추정금액
186,988,400
예정가격
221,819,750
낙찰금액
186,988,400
낙찰사정률
100.388%
참여업체
22개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01605586-002R | 업종 | 의료/약품 |
| 발주처 | 세종특별자치시 소방본부 | 참가가능지역 | 세종 |
| 추정금액 | 186,988,400 | 개찰일시 | 2026-07-21 10:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 221,819,750 |
| 사정률 | 100.326% | ||
| 업종제한 | 의료기기제조업, 의료기기수입업, 의료기기판매업 | ||
| 낙찰하한가율 | 84.245% | 참여업체수 | 22개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| 1 | 223,804,100원 | 101.223% | 2 |
| 2 | 217,111,400원 | 98.196% | 3 |
| 3 | 221,436,100원 | 100.152% | 1 |
| ★4 | 226,724,800원 | 102.544% | 4 |
| 5 | 220,810,400원 | 99.869% | 3 |
| 6 | 215,802,500원 | 97.604% | 2 |
| 7 | 224,849,900원 | 101.696% | 2 |
| 8 | 216,390,600원 | 97.870% | 1 |
| ★9 | 214,931,400원 | 97.210% | 6 |
| 10 | 225,042,300원 | 101.783% | 4 |
| 11 | 222,727,300원 | 100.736% | 2 |
| 12 | 219,172,100원 | 99.128% | 0 |
| ★13 | 218,427,000원 | 98.791% | 5 |
| ★14 | 227,195,800원 | 102.757% | 6 |
| 15 | 219,777,900원 | 99.402% | 3 |
사정률
100.326%
A값 합계
-
순공사원가
-
예가 대비 98%
-
최저낙찰가
-
개찰결과개찰결과에서 1순위 투찰률·사정률 읽는 법 — 다음 투찰 전에 3가지만 보세요 →
1순위 낙찰업체
판테온
낙찰금액
186,988,400
1순위 사정률
100.388%
낙찰일
2026-07-28
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 221,819,750 | 예정사정률 | 100.326% |
낙찰순위 참여업체수: 31개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 판테온 | - | - | 186,988,400 | 84.297% | 84.572% | 84.297% | 100.388% | 13 05, | 정상 |
| 1 | 판테온 | - | - | 186,988,400 | 84.297% | 84.572% | 84.297% | 100.388% | 13 05, | - |
| 2 | 주식회사 블랑 | - | - | 187,163,170 | 84.376% | 84.651% | 84.376% | 100.482% | 14 02, | 정상 |
| 2 | 주식회사 블랑 | - | - | 187,163,170 | 84.376% | 84.651% | 84.376% | 100.482% | 14 02, | - |
| 3 | 주식회사 플루토스 | - | - | 187,165,890 | 84.377% | 84.652% | 84.377% | 100.483% | 09 06, | - |
| 3 | 주식회사 플루토스 | - | - | 187,165,890 | 84.377% | 84.652% | 84.377% | 100.483% | 09 06, | 정상 |
| 4 | 주식회사 유진랩 | - | - | 187,243,370 | 84.412% | 84.687% | 84.412% | 100.525% | 08 05, | 정상 |
| 4 | 주식회사 유진랩 | - | - | 187,243,370 | 84.412% | 84.687% | 84.412% | 100.525% | 08 05, | - |
| 5 | 다모아 | - | - | 187,325,170 | 84.449% | 84.724% | 84.449% | 100.569% | 02 01, | 정상 |
| 5 | 다모아 | - | - | 187,325,170 | 84.449% | 84.724% | 84.449% | 100.569% | 02 01, | - |
| 6 | 주식회사 블루핸드 | - | - | 187,573,830 | 84.561% | 84.837% | 84.561% | 100.702% | 04 07, | 정상 |
| 6 | 주식회사 블루핸드 | - | - | 187,573,830 | 84.561% | 84.837% | 84.561% | 100.702% | 04 07, | - |
| 7 | 세종약품 | - | - | 188,595,500 | 85.022% | 85.299% | 85.022% | 101.251% | 10 07, | - |
| 7 | 세종약품 | - | - | 188,595,500 | 85.022% | 85.299% | 85.022% | 101.251% | 10 07, | 정상 |
| 8 | 액정몰 조치원점 | - | - | 188,690,870 | 85.065% | 85.342% | 85.065% | 101.302% | 09 03, | 정상 |
| 8 | 액정몰 조치원점 | - | - | 188,690,870 | 85.065% | 85.342% | 85.065% | 101.302% | 09 03, | - |
| 9 | 요원솔루션 | - | - | 189,142,380 | 85.269% | 85.546% | 85.269% | 101.544% | 13 10, | 정상 |
| 9 | 요원솔루션 | - | - | 189,142,380 | 85.269% | 85.546% | 85.269% | 101.544% | 13 10, | - |
| -1 | 니즈스토리 | - | - | 184,128,996 | 83.008% | 83.279% | 83.008% | 98.853% | 04 05, | - |
| -2 | 어진환경 | - | - | 184,965,910 | 83.386% | 83.657% | 83.386% | 99.302% | 15 13, | - |
| -3 | 에스제이테크 | - | - | 185,445,810 | 83.602% | 83.874% | 83.602% | 99.560% | 04 09, | - |
| -4 | 미주 | - | - | 185,682,120 | 83.709% | 83.981% | 83.709% | 99.687% | 11 10, | - |
| -5 | 이레메딕스 | - | - | 185,969,420 | 83.838% | 84.111% | 83.838% | 99.841% | 04 15, | - |
| -6 | 주식회사 세종에이치엠 | - | - | 186,003,370 | 83.853% | 84.126% | 83.853% | 99.859% | 14 15, | - |
| -7 | 더블유 원 | - | - | 186,133,030 | 83.912% | 84.185% | 83.912% | 99.929% | 14 09, | - |
| -8 | 성경종합개발 | - | - | 186,276,490 | 83.977% | 84.250% | 83.977% | 100.006% | 09 13, | - |
| -9 | 다옴 | - | - | 186,486,300 | 84.071% | 84.345% | 84.071% | 100.118% | 14 09, | - |
| -10 | 주식회사 나란 | - | - | 186,490,940 | 84.073% | 84.347% | 84.073% | 100.121% | 14 13, | - |
| -11 | 스카이메디팜 | - | - | 186,522,000 | 84.087% | 84.361% | 84.087% | 100.138% | 14 06, | - |
| -12 | 엠에이치테크 | - | - | 186,557,000 | 84.103% | 84.377% | 84.103% | 100.156% | 01 11, | - |
낙찰률 분석
세종특별자치시 소방본부 평균 낙찰률
86.144%
9건 · 표준편차 ±5.543%
범위 80.499% ~ 99.997%
물품 전체 평균 낙찰률
91.541%
최근 6개월 28893건 · ±8.787%
세종특별자치시 소방본부 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 하반기 개인보호장비 구매 | 에코젠 | 84.252% | 106,987,013 | 2026-09-17 |
| 2026년 하반기 전문 구급장비 구매 | 주식회사입찰뱅크 | 84.695% | 102,694,960 | 2026-09-10 |
| 2026년 하반기 전문 구급장비 구매 | 주식회사입찰뱅크 | 84.695% | 102,694,960 | 2026-09-10 |
| 2026년 구조장비 추가 구매 | 경대강 | 84.365% | 154,428,451 | 2026-09-04 |
| 2026년 전문 구급장비 구매 | 판테온 | 84.297% | 186,988,400 | 2026-07-21 |
| 2026년 전문 구급장비 구매 | 판테온 | 84.297% | 186,988,400 | 2026-07-21 |
| 2026년 긴급구조시스템 노후장비 교체 용역 | (주)아이넷테크 | 99.997% | 476,210,000 | 2026-06-11 |
| 집현119안전센터 소방장비 등 구매 | 베르시상사 | 88.202% | 76,237,160 | 2026-05-19 |
| 2026년 구조장비 구매 | 제이와이시스템 | 80.499% | 649,025,782 | 2026-05-13 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-07-28 07:02 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.