공사개찰완료
강현중학교 포장개선공사
R26BK01612976-000R · 서울특별시교육청 서울특별시동작관악교육지원청
추정금액
106,861,570
예정가격
118,654,925
낙찰금액
106,861,570
낙찰사정률
99.626%
참여업체
595개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01612976-000R | 업종 | 토목/도로 |
| 발주처 | 서울특별시교육청 서울특별시동작관악교육지원청 | 참가가능지역 | 서울 |
| 추정금액 | 106,861,570 | 개찰일시 | 2026-07-10 15:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 118,654,925 |
| 사정률 | 99.626% | ||
| 업종제한 | 제한 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 595개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 3,651,800원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| 1 | 118,746,300원 | 99.703% | 76 |
| 2 | 116,650,200원 | 97.943% | 75 |
| 3 | 121,963,200원 | 102.404% | 75 |
| 4 | 115,802,200원 | 97.231% | 75 |
| ★5 | 119,108,400원 | 100.007% | 88 |
| ★6 | 117,639,900원 | 98.774% | 83 |
| 7 | 120,438,700원 | 101.124% | 79 |
| 8 | 118,241,300원 | 99.279% | 73 |
| ★9 | 119,931,400원 | 100.698% | 90 |
| 10 | 121,421,300원 | 101.949% | 83 |
| 11 | 116,241,600원 | 97.600% | 70 |
| 12 | 117,026,500원 | 98.259% | 75 |
| 13 | 120,925,900원 | 101.533% | 79 |
| 14 | 122,282,400원 | 102.672% | 83 |
| ★15 | 117,940,000원 | 99.026% | 86 |
사정률
99.626%
A값 합계
3,651,800원
순공사원가
104,217,672원
예가 대비 98%
101,751,648원
최저낙찰가
-
1순위 낙찰업체
(주)원당이앤씨
낙찰금액
106,861,570
1순위 사정률
99.626%
낙찰일
2026-07-15
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 118,654,925 | 예정사정률 | 99.626% |
낙찰순위 참여업체수: 595개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)원당이앤씨 | - | - | 106,861,570 | 90.061% | 89.724% | 89.745% | 99.626% | 02 07, | 정상 |
| 2 | 주식회사 지엘종합건설 | - | - | 106,864,000 | 90.063% | 89.726% | 89.747% | 99.629% | 15 01, | 정상 |
| 3 | 서영컨스텍 주식회사 | - | - | 106,867,430 | 90.066% | 89.729% | 89.750% | 99.632% | 02 06, | 정상 |
| 4 | 주식회사 홍익이엔씨 | - | - | 106,872,149 | 90.070% | 89.733% | 89.754% | 99.636% | 07 06, | 정상 |
| 5 | 수인이엔씨 주식회사 | - | - | 106,872,490 | 90.070% | 89.733% | 89.755% | 99.637% | 07 04, | 정상 |
| 6 | 태령건설주식회사 | - | - | 106,879,250 | 90.076% | 89.739% | 89.761% | 99.643% | 10 02, | 정상 |
| 7 | 광희건설 주식회사 | - | - | 106,887,000 | 90.082% | 89.746% | 89.767% | 99.650% | 03 09, | 정상 |
| 8 | 백상코퍼레이션(주) | - | - | 106,890,100 | 90.085% | 89.748% | 89.770% | 99.653% | 06 15, | 정상 |
| 9 | 인승이앤씨(주) | - | - | 106,891,070 | 90.086% | 89.749% | 89.771% | 99.654% | 14 03, | 정상 |
| 10 | 주식회사 서한건설 | - | - | 106,891,290 | 90.086% | 89.749% | 89.771% | 99.654% | 09 06, | 정상 |
| 11 | 태성건설 | - | - | 106,895,240 | 90.089% | 89.753% | 89.774% | 99.658% | 08 04, | 정상 |
| 12 | 티비건설(주) | - | - | 106,902,190 | 90.095% | 89.758% | 89.781% | 99.665% | 01 12, | 정상 |
| 13 | 주식회사 송암홀딩스 | - | - | 106,902,890 | 90.096% | 89.759% | 89.781% | 99.665% | 05 13, | 정상 |
| 14 | (주)준호건설 | - | - | 106,909,773 | 90.101% | 89.765% | 89.787% | 99.672% | 09 05, | 정상 |
| 15 | 주식회사 제이앤제이건설산업개발 | - | - | 106,913,730 | 90.105% | 89.768% | 89.791% | 99.675% | 12 06, | 정상 |
| 16 | 주식회사 미래엔티씨 | - | - | 106,914,720 | 90.106% | 89.769% | 89.791% | 99.676% | 03 04, | 정상 |
| 17 | 성신진흥산업개발(주) | - | - | 106,917,980 | 90.108% | 89.772% | 89.794% | 99.679% | 06 10, | 정상 |
| 18 | 파인개발 주식회사 | - | - | 106,919,714 | 90.110% | 89.773% | 89.796% | 99.681% | 10 08, | 정상 |
| 19 | 주식회사 더블유이엔지 | - | - | 106,926,540 | 90.116% | 89.779% | 89.802% | 99.687% | 09 10, | 정상 |
| 20 | (주)유일에스엔티 | - | - | 106,928,200 | 90.117% | 89.780% | 89.803% | 99.689% | 13 08, | 정상 |
| 21 | 정빈종합건설 주식회사 | - | - | 106,928,700 | 90.117% | 89.781% | 89.804% | 99.689% | 15 10, | 정상 |
| 22 | 성하건설 주식회사 | - | - | 106,938,360 | 90.126% | 89.789% | 89.812% | 99.698% | 08 03, | 정상 |
| 23 | 동보진흥건설(주) | - | - | 106,938,850 | 90.126% | 89.789% | 89.812% | 99.699% | 14 11, | 정상 |
| 24 | 엔제이건설 주식회사 | - | - | 106,940,720 | 90.128% | 89.791% | 89.814% | 99.701% | 05 11, | 정상 |
| 25 | (주)오래건설 | - | - | 106,950,180 | 90.135% | 89.799% | 89.822% | 99.709% | 11 06, | 정상 |
| 26 | 주식회사구성이앤씨 | - | - | 106,950,200 | 90.135% | 89.799% | 89.822% | 99.709% | 13 15, | 정상 |
| 27 | 천마산포장(주) | - | - | 106,956,500 | 90.141% | 89.804% | 89.828% | 99.715% | 13 07, | 정상 |
| 28 | 강천건설(주) | - | - | 106,962,010 | 90.145% | 89.809% | 89.833% | 99.721% | 08 15, | 정상 |
| 29 | 다한건설 주식회사 | - | - | 106,963,460 | 90.147% | 89.810% | 89.834% | 99.722% | 11 13, | 정상 |
| 30 | 주식회사 윤천씨엔엠 | - | - | 106,969,209 | 90.152% | 89.815% | 89.839% | 99.727% | 04 08, | 정상 |
A값 상세
국민연금보험료564,359원
퇴직공제부금273,268원
산업안전보건관리비2,330,917원
국민건강보험료427,131원
노인장기요양보험료56,125원
A값 합계3,651,800원
낙찰률 분석
서울특별시교육청 서울특별시동작관악교육지원청 평균 낙찰률
88.728%
43건 · 표준편차 ±4.501%
범위 62.653% ~ 90.614%
공사 전체 평균 낙찰률
90.388%
최근 6개월 57463건 · ±3.097%
서울특별시교육청 서울특별시동작관악교육지원청 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 서울은로유치원 드롭존 설치 및 기타공사 | 주식회사 범홀딩스 | 90.301% | 82,418,436 | 2026-09-04 |
| 서울인헌초등학교 그린스마트 미래학교 증개축 통신공사(장기계속) | 주식회사 본네트시큐 | 90.614% | 822,012,619 | 2026-08-19 |
| 서울남부초등학교 그린스마트 미래학교 리모델링 모듈러 임시교사 설치 및 임차용역(장기계속-총차 및 1차) | 주식회사 엔알비 | 62.653% | 1,878,096,000 | 2026-08-14 |
| 국사봉중학교 사면보강 및 기타공사 | 대신건설주식회사 | 90.259% | 240,166,740 | 2026-08-06 |
| 서울문창초등학교 외 1교(서울강남초등학교) 운동장개선 및 기타공사 | 주식회사케이케이산업 | 90.229% | 173,880,500 | 2026-08-04 |
| 서울신남성초등학교 외 2교(서울신림초, 구암중) 정화조개선 및 기타공사 | 케이엘지건설 주식회사 | 90.231% | 102,369,550 | 2026-07-23 |
| 서울강남초등학교 노후전기시설개선 전기공사 | 해광이엔지(주) | 90.066% | 131,970,730 | 2026-07-21 |
| 미성중학교 포장개선 및 기타공사 | 서우산업건설 주식회사 | 90.232% | 93,575,000 | 2026-07-21 |
| 서울문창초등학교 본관 및 후관 화장실개선공사 건설폐기물처리용역 | (주) 강북공영 | 88.068% | 35,657,000 | 2026-07-21 |
| 서울사당초등학교 인조잔디 운동장 조성 및 기타공사 | 천마산포장(주) | 90.215% | 227,910,920 | 2026-07-15 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-07-15 21:36 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.