공사개찰완료
2026년 하반기 제2산단 녹지관리사업(3지구)
R26BK01635059-000R · 충청북도 청주시 흥덕구
추정금액
73,858,000
예정가격
81,722,850
낙찰금액
73,858,000
낙찰사정률
99.209%
참여업체
222개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01635059-000R | 업종 | 조경/산림 |
| 발주처 | 충청북도 청주시 흥덕구 | 참가가능지역 | 충북 청주 |
| 추정금액 | 73,858,000 | 개찰일시 | 2026-07-22 11:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 81,722,850 |
| 사정률 | 99.208% | ||
| 업종제한 | 제한 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 222개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 5,026,539원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| ★1 | 81,860,200원 | 99.375% | 35 |
| ★2 | 80,016,700원 | 97.137% | 37 |
| 3 | 84,810,100원 | 102.956% | 29 |
| 4 | 83,039,800원 | 100.807% | 31 |
| 5 | 83,793,500원 | 101.722% | 31 |
| 6 | 82,250,700원 | 99.849% | 29 |
| 7 | 80,845,300원 | 98.143% | 23 |
| 8 | 80,222,600원 | 97.387% | 30 |
| 9 | 81,190,500원 | 98.562% | 26 |
| 10 | 81,558,700원 | 99.009% | 19 |
| 11 | 82,626,300원 | 100.305% | 31 |
| 12 | 83,194,700원 | 100.995% | 26 |
| 13 | 83,632,900원 | 101.527% | 31 |
| ★14 | 84,226,000원 | 102.247% | 32 |
| ★15 | 80,788,500원 | 98.074% | 34 |
사정률
99.208%
A값 합계
5,026,539원
순공사원가
-
예가 대비 98%
-
최저낙찰가
-
개찰결과개찰결과에서 1순위 투찰률·사정률 읽는 법 — 다음 투찰 전에 3가지만 보세요 →
1순위 낙찰업체
주식회사 청주실사
낙찰금액
73,858,000
1순위 사정률
99.209%
낙찰일
2026-07-22
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 81,722,850 | 예정사정률 | 99.208% |
낙찰순위 참여업체수: 222개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 청주실사 | - | - | 73,858,000 | 90.376% | 89.661% | 89.745% | 99.209% | 07 12, | 정상 |
| 2 | 금상건설 주식회사 | - | - | 73,860,220 | 90.379% | 89.663% | 89.748% | 99.212% | 02 01, | 정상 |
| 3 | 삼성산업관리(주) | - | - | 73,861,720 | 90.381% | 89.665% | 89.750% | 99.214% | 05 04, | 정상 |
| 4 | 주식회사 두창 | - | - | 73,864,590 | 90.384% | 89.669% | 89.754% | 99.218% | 12 14, | 정상 |
| 5 | 세진이엔지(주) | - | - | 73,869,020 | 90.390% | 89.674% | 89.760% | 99.224% | 15 02, | 정상 |
| 6 | 하성조경 | - | - | 73,885,310 | 90.410% | 89.694% | 89.781% | 99.246% | 11 09, | 정상 |
| 7 | 청아조경건설 | - | - | 73,887,640 | 90.412% | 89.697% | 89.784% | 99.249% | 03 14, | 정상 |
| 8 | 주식회사 조현 | - | - | 73,888,020 | 90.413% | 89.697% | 89.785% | 99.249% | 12 10, | 정상 |
| 9 | 주식회사 상승조경건설 | - | - | 73,890,600 | 90.416% | 89.700% | 89.788% | 99.253% | 08 04, | 정상 |
| 10 | 주식회사 벽동 | - | - | 73,893,710 | 90.420% | 89.704% | 89.792% | 99.257% | 04 12, | 정상 |
| 11 | 주식회사 소윤 | - | - | 73,897,360 | 90.424% | 89.708% | 89.797% | 99.262% | 05 04, | 정상 |
| 12 | 영지환경 주식회사 | - | - | 73,903,100 | 90.431% | 89.715% | 89.804% | 99.270% | 08 07, | 정상 |
| 13 | 주식회사 서광조경건설 | - | - | 73,903,200 | 90.432% | 89.716% | 89.804% | 99.270% | 05 02, | 정상 |
| 14 | 평우종합건설주식회사 | - | - | 73,912,900 | 90.443% | 89.727% | 89.817% | 99.283% | 04 02, | 정상 |
| 15 | 주식회사 광일기업 | - | - | 73,941,540 | 90.478% | 89.762% | 89.854% | 99.322% | 05 02, | 정상 |
| 16 | 새한조경 | - | - | 73,945,680 | 90.483% | 89.767% | 89.860% | 99.327% | 13 04, | 정상 |
| 17 | 주식회사 직지건설조경 | - | - | 73,957,580 | 90.498% | 89.782% | 89.875% | 99.344% | 02 03, | 정상 |
| 18 | 주식회사 천보조경 | - | - | 73,959,405 | 90.500% | 89.784% | 89.878% | 99.346% | 06 11, | 정상 |
| 19 | 주식회사선인조경개발 | - | - | 73,960,391 | 90.501% | 89.785% | 89.879% | 99.347% | 06 14, | 정상 |
| 20 | 두원조경 | - | - | 73,978,300 | 90.523% | 89.807% | 89.902% | 99.371% | 15 06, | 정상 |
| 21 | 주식회사 대성건설조경 | - | - | 73,991,000 | 90.539% | 89.822% | 89.919% | 99.389% | 03 01, | 정상 |
| 22 | (주)소야조경개발 | - | - | 74,000,000 | 90.550% | 89.833% | 89.931% | 99.401% | 01 05, | 정상 |
| 23 | 주식회사 로뎀조경건설 | - | - | 74,013,620 | 90.567% | 89.850% | 89.948% | 99.419% | 13 04, | 정상 |
| 24 | 주식회사 대연조경 | - | - | 74,023,000 | 90.578% | 89.861% | 89.961% | 99.432% | 06 08, | 정상 |
| 25 | 주식회사 정일조경 | - | - | 74,023,378 | 90.579% | 89.861% | 89.961% | 99.433% | 03 01, | 정상 |
| 26 | 장성 주식회사 | - | - | 74,024,510 | 90.580% | 89.863% | 89.963% | 99.434% | 01 12, | 정상 |
| 27 | 청민건설 주식회사 | - | - | 74,028,700 | 90.585% | 89.868% | 89.968% | 99.440% | 04 03, | 정상 |
| 28 | 주식회사 한울종합건설 | - | - | 74,033,060 | 90.590% | 89.873% | 89.974% | 99.446% | 07 11, | 정상 |
| 29 | 주식회사 번영 | - | - | 74,035,500 | 90.593% | 89.876% | 89.977% | 99.449% | 04 14, | 정상 |
| 30 | 주식회사 선우조경건설 | - | - | 74,037,000 | 90.595% | 89.878% | 89.979% | 99.451% | 06 01, | 정상 |
A값 상세
국민연금보험료1,950,180원
산업안전보건관리비890,234원
안전관리비516,204원
국민건강보험료1,475,978원
노인장기요양보험료193,943원
A값 합계5,026,539원
낙찰률 분석
충청북도 청주시 흥덕구 평균 낙찰률
90.019%
123건 · 표준편차 ±0.941%
범위 88.009% ~ 93.327%
공사 전체 평균 낙찰률
90.388%
최근 6개월 57866건 · ±3.09%
충청북도 청주시 흥덕구 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 하반기 흥덕구 시설물안전법 시설물 정기안전점검용역 | 한화토건기술 주식회사 | 88.084% | 92,714,000 | 2026-10-07 |
| 오송 서평2리 농로정비공사 | 주식회사 신웅 | 90.301% | 39,454,800 | 2026-10-07 |
| 오송 서평2리 농로정비공사 | 주식회사 신웅 | 90.301% | 39,454,800 | 2026-10-07 |
| 하복대2교 내진성능평가 및 정밀안전진단용역 | 주식회사 오성이엔씨 | 88.025% | 64,716,000 | 2026-10-02 |
| 장남교 내진성능평가 및 정밀안전진단용역 | 주식회사 도우 | 88.106% | 74,069,307 | 2026-10-02 |
| 오송교 내진성능평가 및 정밀안전진단용역 | 주식회사 광익기술단 | 88.048% | 64,397,600 | 2026-10-02 |
| 서평3교 내진성능평가 및 정밀안전진단용역 | 주식회사 누리이엔씨 | 88.025% | 60,073,502 | 2026-10-02 |
| 발산교 정밀안전진단용역 | 한국건설연구소 주식회사 | 88.143% | 77,646,804 | 2026-10-02 |
| 동림1교 내진성능평가 및 정밀안전진단용역 | 주식회사 씨앤에쓰엔지니어링 | 88.010% | 60,068,500 | 2026-10-02 |
| 남촌2육교 내진성능평가 및 정밀안전진단용역 | 주식회사 솔빛이엔씨 | 88.016% | 67,307,000 | 2026-10-02 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-07-22 15:56 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.