공사개찰완료
2026년 용인교 보수공사
R26BK01637553-000R · 경기도 용인시
추정금액
182,991,000
예정가격
202,186,075
낙찰금액
182,991,000
낙찰사정률
99.540%
참여업체
85개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01637553-000R | 업종 | 토목공사 또는 (대)철근,콘크리트, (대)지반조성,포장 |
| 발주처 | 경기도 용인시 | 참가가능지역 | 경기 용인 |
| 추정금액 | 182,991,000 | 개찰일시 | 2026-07-23 12:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 202,186,075 |
| 사정률 | 99.489% | ||
| 업종제한 | 제한 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 85개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 14,115,258원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| 1 | 199,807,900원 | 98.319% | 7 |
| ★2 | 204,782,800원 | 100.767% | 14 |
| ★3 | 207,627,900원 | 102.167% | 13 |
| 4 | 203,638,600원 | 100.204% | 9 |
| 5 | 206,737,800원 | 101.729% | 13 |
| 6 | 201,136,900원 | 98.973% | 7 |
| 7 | 205,918,800원 | 101.326% | 11 |
| 8 | 208,944,800원 | 102.815% | 9 |
| 9 | 201,854,300원 | 99.326% | 12 |
| 10 | 203,100,100원 | 99.939% | 12 |
| 11 | 198,588,500원 | 97.719% | 10 |
| ★12 | 197,631,300원 | 97.248% | 18 |
| 13 | 200,846,300원 | 98.830% | 9 |
| 14 | 205,477,800원 | 101.109% | 9 |
| ★15 | 198,702,300원 | 97.775% | 17 |
사정률
99.489%
A값 합계
14,115,258원
순공사원가
-
예가 대비 98%
-
최저낙찰가
-
1순위 낙찰업체
주식회사 에스앤제이건설
낙찰금액
182,991,000
1순위 사정률
99.540%
낙찰일
2026-07-30
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 202,186,075 | 예정사정률 | 99.489% |
낙찰순위 참여업체수: 95개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 에스앤제이건설 | - | - | 182,991,000 | 90.506% | 90.044% | 89.794% | 99.540% | 04 03, | 정상 |
| 1 | 주식회사 에스앤제이건설 | - | - | 182,991,000 | 90.506% | 90.044% | 89.794% | 99.540% | 04 03, | 정상 |
| 2 | 주식회사 세흥건설 | - | - | 183,032,000 | 90.527% | 90.064% | 89.815% | 99.562% | 13 12, | 정상 |
| 2 | 주식회사 세흥건설 | - | - | 183,032,000 | 90.527% | 90.064% | 89.815% | 99.562% | 13 12, | 정상 |
| 3 | 서문건설(주) | - | - | 183,086,410 | 90.553% | 90.091% | 89.844% | 99.592% | 14 09, | 정상 |
| 3 | 서문건설(주) | - | - | 183,086,410 | 90.553% | 90.091% | 89.844% | 99.592% | 14 09, | 정상 |
| 4 | 현진에버빌 주식회사 | - | - | 183,145,600 | 90.583% | 90.120% | 89.876% | 99.624% | 04 02, | 정상 |
| 4 | 현진에버빌 주식회사 | - | - | 183,145,600 | 90.583% | 90.120% | 89.876% | 99.624% | 04 02, | 정상 |
| 5 | 주식회사 선구건설 | - | - | 183,176,990 | 90.598% | 90.136% | 89.893% | 99.641% | 15 01, | 정상 |
| 5 | 주식회사 선구건설 | - | - | 183,176,990 | 90.598% | 90.136% | 89.893% | 99.641% | 15 01, | 정상 |
| 6 | 피앤티이엔씨(주) | - | - | 183,194,000 | 90.607% | 90.144% | 89.902% | 99.651% | 15 02, | 정상 |
| 6 | 피앤티이엔씨(주) | - | - | 183,194,000 | 90.607% | 90.144% | 89.902% | 99.651% | 15 02, | 정상 |
| 7 | 주식회사 주산종합건설 | - | - | 183,204,780 | 90.612% | 90.149% | 89.907% | 99.657% | 15 07, | 정상 |
| 7 | 주식회사 주산종합건설 | - | - | 183,204,780 | 90.612% | 90.149% | 89.907% | 99.657% | 15 07, | 정상 |
| 8 | 부광건설 주식회사 | - | - | 183,235,900 | 90.627% | 90.164% | 89.924% | 99.674% | 11 07, | 정상 |
| 8 | 부광건설 주식회사 | - | - | 183,235,900 | 90.627% | 90.164% | 89.924% | 99.674% | 11 07, | 정상 |
| 9 | (주)인창건설 | - | - | 183,237,770 | 90.628% | 90.165% | 89.925% | 99.675% | 03 08, | 정상 |
| 9 | (주)인창건설 | - | - | 183,237,770 | 90.628% | 90.165% | 89.925% | 99.675% | 03 08, | 정상 |
| 10 | 태황건설 주식회사 | - | - | 183,240,710 | 90.630% | 90.167% | 89.926% | 99.676% | 06 10, | 정상 |
| 10 | 태황건설 주식회사 | - | - | 183,240,710 | 90.630% | 90.167% | 89.926% | 99.676% | 06 10, | 정상 |
| 11 | 태영건설 주식회사 | - | - | 183,339,500 | 90.679% | 90.215% | 89.979% | 99.731% | 13 09, | 정상 |
| 12 | (주)부루빌 | - | - | 183,370,900 | 90.694% | 90.231% | 89.996% | 99.748% | 09 07, | 정상 |
| 13 | 주식회사 이앤이솔루션 | - | - | 183,387,300 | 90.702% | 90.239% | 90.004% | 99.757% | 07 13, | 정상 |
| 14 | 전성종합건설 주식회사 | - | - | 183,423,000 | 90.720% | 90.257% | 90.023% | 99.776% | 05 02, | 정상 |
| 15 | (주)청백종합건설 | - | - | 183,424,450 | 90.721% | 90.257% | 90.024% | 99.777% | 08 03, | 정상 |
| 16 | 주식회사태영티에스 | - | - | 183,463,400 | 90.740% | 90.276% | 90.045% | 99.799% | 02 01, | 정상 |
| 17 | 주식회사 창성종합건설 | - | - | 183,476,900 | 90.747% | 90.283% | 90.052% | 99.806% | 12 08, | 정상 |
| 18 | 한흥종합건설주식회사 | - | - | 183,594,890 | 90.805% | 90.341% | 90.115% | 99.871% | 01 05, | 정상 |
| 19 | 진영토건주식회사 | - | - | 183,622,620 | 90.819% | 90.355% | 90.130% | 99.886% | 09 15, | 정상 |
| 20 | 주식회사 창신이엔씨 | - | - | 183,736,000 | 90.875% | 90.411% | 90.190% | 99.948% | 05 10, | 정상 |
A값 상세
국민연금보험료3,757,610원
퇴직공제부금1,819,474원
산업안전보건관리비3,673,164원
안전관리비1,647,402원
국민건강보험료2,843,918원
노인장기요양보험료373,690원
A값 합계14,115,258원
낙찰률 분석
경기도 용인시 평균 낙찰률
89.548%
461건 · 표준편차 ±2.618%
범위 80.294% ~ 100%
공사 전체 평균 낙찰률
90.388%
최근 6개월 57866건 · ±3.09%
경기도 용인시 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| [가격입찰](긴급)용인시 노후상수관망 정비사업 기본 및 실시설계 용역 | 주식회사 도화엔지니어링 | 80.410% | 996,200,000 | 2026-10-08 |
| [수의시담]2026년 하반기 지방상수도 정기청소 용역(용인정수장) | 주식회사 푸른누리 | 88.001% | 47,973,000 | 2026-10-07 |
| [수의시담]2026년 하반기 지방상수도 정기청소 용역(2권역) | (주)해피참사랑 | 88.000% | 46,966,000 | 2026-10-07 |
| [수의시담]2026년 하반기 지방상수도 정기청소 용역(1권역) | 주식회사 이푸른 | 88.000% | 45,909,000 | 2026-10-07 |
| 신정1단지주공아파트 클린하우스 설치공사 | 아원플랜 주식회사 | 90.000% | 34,320,600 | 2026-10-07 |
| 용인도시계획도로 중1-50호(2구간) 개설공사(4차분)-중온아스콘 | 주식회사 누보켐 | 98.970% | 335,734,800 | 2026-10-07 |
| 2026년 서부지역 근린공원 시설물관리 연간단가공사(3,4구역)(2차) | 진솔조경(주) | 89.998% | 33,885,000 | 2026-10-07 |
| 용인특례시 기후안심 그늘 프로젝트(평온의숲)(전기) | 삼인이엔씨 주식회사 | 90.224% | 544,688,161 | 2026-10-07 |
| 용인도시계획도로 중1-49호 개설공사(전기) | (주)원광 | 90.347% | 82,981,936 | 2026-10-06 |
| 용인특례시 기후안심 그늘 프로젝트(평온의숲)(토목) | 주식회사 금아건설 | 90.071% | 68,218,370 | 2026-10-06 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-07-30 18:23 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.