공사개찰완료
남원금지우체국 주차장 등 보수공사
R26BK01657164-000R · 과학기술정보통신부 우정사업본부 전북지방우정청
추정금액
12,194,400
예정가격
13,587,500
낙찰금액
12,194,400
낙찰사정률
100.733%
참여업체
10+개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01657164-000R | 업종 | 토목/도로 |
| 발주처 | 과학기술정보통신부 우정사업본부 전북지방우정청 | 참가가능지역 | 전북 |
| 추정금액 | 12,194,400 | 개찰일시 | 2026-08-07 11:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 13,587,500 |
| 사정률 | 100.733% | ||
| 업종제한 | 제한 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 10+개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| 1 | 13,497,300원 | 100.062% | 66 |
| ★2 | 13,737,400원 | 101.842% | 70 |
| 3 | 13,448,600원 | 99.700% | 64 |
| 4 | 13,401,400원 | 99.351% | 61 |
| 5 | 13,225,700원 | 98.048% | 57 |
| 6 | 13,322,600원 | 98.766% | 58 |
| 7 | 13,258,800원 | 98.293% | 66 |
| 8 | 13,348,000원 | 98.955% | 59 |
| 9 | 13,515,800원 | 100.199% | 58 |
| ★10 | 13,568,400원 | 100.589% | 68 |
| 11 | 13,722,900원 | 101.734% | 67 |
| 12 | 13,597,100원 | 100.801% | 64 |
| 13 | 13,661,800원 | 101.281% | 66 |
| ★14 | 13,645,900원 | 101.163% | 78 |
| ★15 | 13,398,300원 | 99.328% | 72 |
사정률
100.730%
A값 합계
-
순공사원가
-
예가 대비 98%
-
최저낙찰가
-
1순위 낙찰업체
유한회사 향림조경
낙찰금액
12,194,400
1순위 사정률
100.733%
낙찰일
2026-08-10
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 13,587,500 | 예정사정률 | 100.730% |
낙찰순위 참여업체수: 487개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유한회사 향림조경 | - | - | 12,194,400 | 89.747% | 90.403% | 89.747% | 100.733% | 10 14, | 정상 |
| 2 | (유)태화건설 | - | - | 12,194,810 | 89.750% | 90.406% | 89.750% | 100.736% | 10 11, | 정상 |
| 3 | 대유건설 주식회사 | - | - | 12,195,100 | 89.752% | 90.408% | 89.752% | 100.739% | 03 02, | 정상 |
| 4 | 유한회사 한누리개발 | - | - | 12,199,000 | 89.781% | 90.437% | 89.781% | 100.771% | 07 09, | 정상 |
| 5 | (유)정운조경 | - | - | 12,201,680 | 89.801% | 90.457% | 89.801% | 100.793% | 08 01, | 정상 |
| 6 | (유)삼성환경건설 | - | - | 12,201,720 | 89.801% | 90.457% | 89.801% | 100.793% | 12 14, | 정상 |
| 7 | 유한회사 태림건설 | - | - | 12,201,800 | 89.802% | 90.457% | 89.802% | 100.794% | 08 15, | 정상 |
| 8 | 아남토건 주식회사 | - | - | 12,202,400 | 89.806% | 90.462% | 89.806% | 100.799% | 12 01, | 정상 |
| 9 | 유한회사 리더스토건 | - | - | 12,202,557 | 89.807% | 90.463% | 89.807% | 100.800% | 09 11, | 정상 |
| 10 | 유한회사 선민건설 | - | - | 12,203,000 | 89.810% | 90.466% | 89.810% | 100.804% | 14 03, | 정상 |
| 11 | 유한회사 신아건설 | - | - | 12,204,600 | 89.822% | 90.478% | 89.822% | 100.817% | 01 10, | 정상 |
| 12 | 주식회사 현건설 | - | - | 12,205,880 | 89.832% | 90.488% | 89.832% | 100.828% | 11 13, | 정상 |
| 13 | (유)통일건설 | - | - | 12,206,339 | 89.835% | 90.491% | 89.835% | 100.831% | 14 07, | 정상 |
| 14 | 주식회사 에이스건설 | - | - | 12,207,420 | 89.843% | 90.499% | 89.843% | 100.840% | 03 02, | 정상 |
| 15 | 유한회사대가건설 | - | - | 12,207,890 | 89.846% | 90.503% | 89.846% | 100.844% | 10 08, | 정상 |
| 16 | 주식회사 천마건설 | - | - | 12,208,470 | 89.851% | 90.507% | 89.851% | 100.849% | 04 11, | 정상 |
| 17 | (유)보성건설 | - | - | 12,209,770 | 89.860% | 90.516% | 89.860% | 100.860% | 10 07, | 정상 |
| 18 | (주)선화토건 | - | - | 12,210,630 | 89.867% | 90.523% | 89.867% | 100.867% | 10 01, | 정상 |
| 19 | 주식회사 수도 | - | - | 12,210,670 | 89.867% | 90.523% | 89.867% | 100.867% | 10 11, | 정상 |
| 20 | 가나기업(주) | - | - | 12,210,890 | 89.869% | 90.525% | 89.869% | 100.869% | 15 14, | 정상 |
| 21 | 주식회사 온 | - | - | 12,211,000 | 89.869% | 90.526% | 89.869% | 100.870% | 13 04, | 정상 |
| 22 | (주)에스제이건설 | - | - | 12,212,710 | 89.882% | 90.538% | 89.882% | 100.884% | 12 09, | 정상 |
| 23 | 주식회사 천호 | - | - | 12,215,990 | 89.906% | 90.563% | 89.906% | 100.911% | 05 08, | 정상 |
| 24 | 유한회사 영지건설 | - | - | 12,217,300 | 89.916% | 90.572% | 89.916% | 100.922% | 14 06, | 정상 |
| 25 | 유한회사 한국티엠에스 | - | - | 12,218,690 | 89.926% | 90.583% | 89.926% | 100.933% | 12 04, | 정상 |
| 26 | 신흥건설(주) | - | - | 12,218,990 | 89.928% | 90.585% | 89.928% | 100.936% | 03 11, | 정상 |
| 27 | 부경건설 주식회사 | - | - | 12,219,900 | 89.935% | 90.592% | 89.935% | 100.943% | 14 01, | 정상 |
| 28 | (유)남원건설 | - | - | 12,221,000 | 89.943% | 90.600% | 89.943% | 100.952% | 07 11, | 정상 |
| 29 | 엠에스건설주식회사 | - | - | 12,221,600 | 89.947% | 90.604% | 89.947% | 100.957% | 12 09, | 정상 |
| 30 | 주식회사 용후 | - | - | 12,222,480 | 89.954% | 90.611% | 89.954% | 100.965% | 14 02, | 정상 |
낙찰률 분석
과학기술정보통신부 우정사업본부 전북지방우정청 평균 낙찰률
86.205%
12건 · 표준편차 ±12.043%
범위 48.001% ~ 89.963%
공사 전체 평균 낙찰률
90.388%
최근 6개월 57463건 · ±3.097%
과학기술정보통신부 우정사업본부 전북지방우정청 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 모듈러오피스 우체국 설치를 위한 부지조성공사 | (유)통일건설 | 89.921% | 29,678,800 | 2026-10-06 |
| 2026년 전북지방우정청 국유재산 종합보험 가입 | 메리츠화재해상보험주식회사 | 48.001% | 17,999,100 | 2026-08-21 |
| 익산중앙동우체국 주자창 담장(옹벽설치) 공사 | (유)대호 | 89.757% | 14,416,601 | 2026-08-14 |
| 남원금지우체국 주차장 등 보수공사 | 유한회사 향림조경 | 89.747% | 12,194,400 | 2026-08-07 |
| 완주상관우체국 이전을 위한 창구환경 조성공사 | 선명건설주식회사 | 89.963% | 36,937,832 | 2026-07-16 |
| 군산우체국 내부 벽체 균열 보수공사 | 유한회사 성인개발 | 89.745% | 12,955,570 | 2026-07-07 |
| 무주설천우체국 등 3국 옥상 방수공사 | 주식회사 대길 | 89.923% | 23,732,300 | 2026-06-15 |
| 전주효자3동우체국 및 전주서신동우체국 옥상 방수공사 | 해성인벤트 유한회사 | 89.745% | 16,318,023 | 2026-06-08 |
| 무주무풍우체국 이전을 위한 창구환경 조성공사(건축) | (유)중원건설 | 89.956% | 48,259,800 | 2026-06-08 |
| 익산우체국 우편물류과 창호 교체공사 | 주식회사 정성산업 | 89.954% | 41,711,714 | 2026-05-14 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-08-10 14:30 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.