공사개찰완료
고원식 횡단보도 정비공사
R26BK01666685-000R · 경기도 김포시
추정금액
60,663,350
예정가격
67,255,350
낙찰금액
60,663,350
낙찰사정률
100.443%
참여업체
36개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01666685-000R | 업종 | 토목/도로 |
| 발주처 | 경기도 김포시 | 참가가능지역 | 경기 김포 |
| 추정금액 | 60,663,350 | 개찰일시 | 2026-08-11 11:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 67,255,350 |
| 사정률 | 100.437% | ||
| 업종제한 | 지반조성ㆍ포장공사업 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 36개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 2,937,456원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| 1 | 65,565,500원 | 97.913% | 4 |
| ★2 | 68,116,200원 | 101.722% | 7 |
| 3 | 66,047,700원 | 98.633% | 4 |
| ★4 | 67,399,000원 | 100.651% | 7 |
| ★5 | 66,851,200원 | 99.833% | 6 |
| 6 | 68,589,600원 | 102.429% | 5 |
| 7 | 65,141,700원 | 97.280% | 5 |
| ★8 | 66,655,000원 | 99.540% | 6 |
| 9 | 67,234,900원 | 100.406% | 5 |
| 10 | 68,754,300원 | 102.675% | 2 |
| 11 | 65,266,200원 | 97.466% | 3 |
| 12 | 65,710,800원 | 98.130% | 5 |
| 13 | 66,268,600원 | 98.963% | 6 |
| 14 | 67,803,400원 | 101.255% | 4 |
| 15 | 67,852,300원 | 101.328% | 3 |
사정률
100.437%
A값 합계
2,937,456원
순공사원가
-
예가 대비 98%
-
최저낙찰가
-
개찰결과개찰결과에서 1순위 투찰률·사정률 읽는 법 — 다음 투찰 전에 3가지만 보세요 →
1순위 낙찰업체
한빛토건 주식회사
낙찰금액
60,663,350
1순위 사정률
100.443%
낙찰일
2026-08-18
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 67,255,350 | 예정사정률 | 100.437% |
낙찰순위 참여업체수: 36개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 한빛토건 주식회사 | - | - | 60,663,350 | 90.199% | 90.592% | 89.751% | 100.443% | 03 05, | 정상 |
| 2 | (주)대산건설 | - | - | 60,669,422 | 90.208% | 90.601% | 89.760% | 100.453% | 03 01, | 정상 |
| 3 | 지티건설주식회사 | - | - | 60,670,000 | 90.208% | 90.602% | 89.761% | 100.454% | 01 12, | 정상 |
| 4 | 주식회사 이화기업 | - | - | 60,685,570 | 90.232% | 90.626% | 89.785% | 100.480% | 06 08, | 정상 |
| 5 | 주식회사 서우건설 | - | - | 60,686,700 | 90.233% | 90.627% | 89.787% | 100.482% | 14 08, | 정상 |
| 6 | (주)하나건설 | - | - | 60,696,900 | 90.248% | 90.642% | 89.803% | 100.499% | 05 06, | 정상 |
| 7 | 주식회사 대운건설 | - | - | 60,713,220 | 90.273% | 90.667% | 89.828% | 100.526% | 15 04, | 정상 |
| 8 | 삼진건설(주) | - | - | 60,731,910 | 90.300% | 90.695% | 89.858% | 100.557% | 02 07, | 정상 |
| 9 | 주식회사 이석건설 | - | - | 60,747,200 | 90.323% | 90.718% | 89.881% | 100.582% | 03 13, | 정상 |
| 10 | 주식회사 오성이엔씨 | - | - | 60,754,152 | 90.334% | 90.728% | 89.892% | 100.594% | 09 02, | 정상 |
| 11 | 비에프그린(주) | - | - | 60,801,747 | 90.404% | 90.799% | 89.966% | 100.673% | 09 04, | 정상 |
| 12 | 학산건설 주식회사 | - | - | 60,880,500 | 90.521% | 90.917% | 90.089% | 100.804% | 05 04, | 정상 |
| 13 | 주식회사 승재건설 | - | - | 61,053,300 | 90.778% | 91.175% | 90.357% | 101.092% | 03 06, | 정상 |
| 14 | (주)금파건설 | - | - | 65,624,000 | 97.574% | 98.000% | 97.464% | 108.698% | 04 12, | 정상 |
| -1 | 스타건설(주) | - | - | 59,682,000 | 88.739% | 89.127% | 88.225% | 98.810% | 07 02, | 낙찰하한선 미달 |
| -2 | 금강건영 주식회사 | - | - | 59,802,070 | 88.918% | 89.306% | 88.412% | 99.010% | 09 02, | 낙찰하한선 미달 |
| -3 | 주식회사 태지건설 | - | - | 59,825,360 | 88.953% | 89.341% | 88.448% | 99.049% | 08 11, | 낙찰하한선 미달 |
| -4 | 주식회사 태림에코 | - | - | 59,857,099 | 89.000% | 89.388% | 88.497% | 99.101% | 02 11, | 낙찰하한선 미달 |
| -5 | 주식회사 아리솔 | - | - | 59,952,000 | 89.141% | 89.530% | 88.645% | 99.259% | 13 01, | 낙찰하한선 미달 |
| -6 | 계림통신건설 주식회사 | - | - | 60,018,727 | 89.240% | 89.630% | 88.749% | 99.370% | 05 04, | 낙찰하한선 미달 |
| -7 | 진명건설주식회사 | - | - | 60,022,000 | 89.245% | 89.635% | 88.754% | 99.376% | 04 10, | 낙찰하한선 미달 |
| -8 | 에스티건설(주) | - | - | 60,050,540 | 89.287% | 89.677% | 88.798% | 99.423% | 07 09, | 낙찰하한선 미달 |
| -9 | 제일조경 | - | - | 60,095,880 | 89.355% | 89.745% | 88.869% | 99.499% | 13 05, | 낙찰하한선 미달 |
| -10 | 주식회사 다현건설 | - | - | 60,134,100 | 89.412% | 89.802% | 88.928% | 99.562% | 13 12, | 낙찰하한선 미달 |
| -11 | 주식회사 경인건설 | - | - | 60,198,300 | 89.507% | 89.898% | 89.028% | 99.669% | 15 08, | 낙찰하한선 미달 |
| -12 | 주식회사 리현이앤씨 | - | - | 60,198,890 | 89.508% | 89.899% | 89.029% | 99.670% | 05 07, | 낙찰하한선 미달 |
| -13 | (주)에이케이건설 | - | - | 60,204,700 | 89.517% | 89.907% | 89.038% | 99.680% | 11 08, | 낙찰하한선 미달 |
| -14 | 준테크 | - | - | 60,237,630 | 89.566% | 89.957% | 89.089% | 99.734% | 10 06, | 낙찰하한선 미달 |
| -15 | 주식회사아성건설 | - | - | 60,243,750 | 89.575% | 89.966% | 89.099% | 99.745% | 13 12, | 낙찰하한선 미달 |
| -16 | 신웅건설 주식회사 | - | - | 60,293,455 | 89.649% | 90.040% | 89.176% | 99.827% | 06 14, | 낙찰하한선 미달 |
A값 상세
국민연금보험료984,440원
산업안전보건관리비1,110,049원
국민건강보험료745,066원
노인장기요양보험료97,901원
A값 합계2,937,456원
낙찰률 분석
경기도 김포시 평균 낙찰률
90.215%
237건 · 표준편차 ±2.355%
범위 79.832% ~ 100%
공사 전체 평균 낙찰률
90.393%
최근 6개월 58444건 · ±3.089%
경기도 김포시 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 풍무로(신사우사거리~홈플러스) 재포장공사 폐기물운반 용역 | 주식회사 서진건기 | 88.139% | 23,845,000 | 2026-10-14 |
| 풍무로 보도 정비공사 폐기물처리 용역 | 김포환경개발(주) | 90.097% | 10,346,000 | 2026-10-13 |
| 대곶IC 체계개선사업 사전 타당성조사 용역 | 신명이엔씨 주식회사 | 88.367% | 72,476,000 | 2026-10-12 |
| 2026년 김포시 자원화센터 지게차 구입 | 종합물류지게차 | 89.228% | 75,577,700 | 2026-10-08 |
| 김포시 국·공유재산 활용 신재생에너지 보급 전략 수립 연구용역 | 경기미래연구컨소시엄 주식회사 | 88.998% | 26,869,000 | 2026-10-08 |
| 2026년 하반기 노면표시 설치 및 유지보수 공사(연간단가) | (주)대호티에스 | 90.327% | 146,415,500 | 2026-10-08 |
| 2026년 하반기 노면표시 설치 및 유지보수 공사(연간단가) | (주)대호티에스 | 90.327% | 146,415,500 | 2026-10-08 |
| 2026년 김포시 자원화센터 지게차 구입 | 종합물류지게차 | 89.228% | 75,577,700 | 2026-10-08 |
| 풍무로(신사우사거리~홈플러스) 재포장공사 | 금강건영 주식회사 | 90.289% | 167,080,980 | 2026-10-08 |
| 김포시 국·공유재산 활용 신재생에너지 보급 전략 수립 연구용역 | 경기미래연구컨소시엄 주식회사 | 88.998% | 26,869,000 | 2026-10-08 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-08-18 10:00 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.