공사개찰완료
고기동 협소구간 개선공사(1구간)
R26BK01672067-000R · 경기도 용인시 수지구
추정금액
56,712,990
예정가격
62,092,650
낙찰금액
56,712,990
낙찰사정률
98.926%
참여업체
76개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01672067-000R | 업종 | 토목/도로 |
| 발주처 | 경기도 용인시 수지구 | 참가가능지역 | 경기 용인 |
| 추정금액 | 56,712,990 | 개찰일시 | 2026-08-13 13:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 62,092,650 |
| 사정률 | 98.926% | ||
| 업종제한 | 지반조성ㆍ포장공사업 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 76개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 9,633,085원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| ★1 | 61,274,500원 | 97.622% | 17 |
| 2 | 60,987,600원 | 97.165% | 9 |
| 3 | 63,143,000원 | 100.599% | 10 |
| ★4 | 61,516,100원 | 98.007% | 13 |
| 5 | 63,603,700원 | 101.333% | 5 |
| ★6 | 62,138,800원 | 98.999% | 13 |
| 7 | 64,481,200원 | 102.731% | 11 |
| 8 | 62,776,500원 | 100.015% | 7 |
| 9 | 61,986,900원 | 98.757% | 11 |
| ★10 | 63,441,200원 | 101.074% | 12 |
| 11 | 64,090,200원 | 102.108% | 9 |
| 12 | 61,604,000원 | 98.147% | 9 |
| 13 | 62,498,400원 | 99.572% | 7 |
| 14 | 64,200,000원 | 102.283% | 8 |
| 15 | 62,688,600원 | 99.875% | 11 |
사정률
98.926%
A값 합계
9,633,085원
순공사원가
-
예가 대비 98%
-
최저낙찰가
-
개찰결과개찰결과에서 1순위 투찰률·사정률 읽는 법 — 다음 투찰 전에 3가지만 보세요 →
1순위 낙찰업체
금종건설 주식회사
낙찰금액
56,712,990
1순위 사정률
98.926%
낙찰일
2026-08-14
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 62,092,650 | 예정사정률 | 98.926% |
낙찰순위 참여업체수: 76개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 금종건설 주식회사 | - | - | 56,712,990 | 91.336% | 90.355% | 89.745% | 98.926% | 03 04, | 정상 |
| 2 | 송화건설(주) | - | - | 56,761,631 | 91.414% | 90.432% | 89.838% | 99.012% | 09 04, | 정상 |
| 3 | 명진종합개발(주) | - | - | 56,776,610 | 91.439% | 90.456% | 89.866% | 99.039% | 08 07, | 정상 |
| 4 | 이찬건설주식회사 | - | - | 56,776,670 | 91.439% | 90.456% | 89.867% | 99.039% | 15 03, | 정상 |
| 5 | 주식회사 타코스텔레콤 | - | - | 56,785,510 | 91.453% | 90.470% | 89.883% | 99.055% | 01 11, | 정상 |
| 6 | 우진건설산업 주식회사 | - | - | 56,790,330 | 91.461% | 90.478% | 89.893% | 99.063% | 05 07, | 정상 |
| 7 | 주식회사원영건설 | - | - | 56,794,300 | 91.467% | 90.484% | 89.900% | 99.070% | 06 07, | 정상 |
| 8 | 주식회사 엔페이브 | - | - | 56,800,000 | 91.476% | 90.493% | 89.911% | 99.080% | 03 15, | 정상 |
| 9 | 주식회사 디케이건설 | - | - | 56,839,400 | 91.540% | 90.556% | 89.986% | 99.150% | 04 01, | 정상 |
| 10 | (주)한성건설 | - | - | 56,846,070 | 91.550% | 90.567% | 89.999% | 99.162% | 03 06, | 정상 |
| 11 | 주식회사 천공건설 | - | - | 56,855,140 | 91.565% | 90.581% | 90.016% | 99.178% | 03 04, | 정상 |
| 12 | 대성건설 | - | - | 56,871,883 | 91.592% | 90.608% | 90.048% | 99.208% | 09 04, | 정상 |
| 13 | 푸른환경산업주식회사 | - | - | 56,893,160 | 91.626% | 90.642% | 90.089% | 99.246% | 13 10, | 정상 |
| 14 | 주식회사 해주포장건설 | - | - | 56,902,850 | 91.642% | 90.657% | 90.107% | 99.263% | 14 09, | 정상 |
| 15 | 축진건설(주) | - | - | 56,947,910 | 91.714% | 90.729% | 90.193% | 99.343% | 10 11, | 정상 |
| 16 | 주식회사 인성건설 | - | - | 56,956,930 | 91.729% | 90.743% | 90.210% | 99.359% | 03 06, | 정상 |
| 17 | (주)엠케이산업개발 | - | - | 57,022,600 | 91.835% | 90.848% | 90.335% | 99.475% | 12 07, | 정상 |
| 18 | 주식회사 노바 | - | - | 57,027,000 | 91.842% | 90.855% | 90.344% | 99.483% | 15 10, | 정상 |
| 19 | (주)천영건설 | - | - | 57,030,800 | 91.848% | 90.861% | 90.351% | 99.490% | 13 14, | 정상 |
| 20 | 주식회사 성포토건 | - | - | 57,031,700 | 91.849% | 90.863% | 90.353% | 99.492% | 12 02, | 정상 |
| 21 | 구봉건설(주) | - | - | 57,061,300 | 91.897% | 90.910% | 90.409% | 99.544% | 01 02, | 정상 |
| 22 | 주식회사 세흥건설 | - | - | 57,071,500 | 91.913% | 90.926% | 90.429% | 99.562% | 08 02, | 정상 |
| 23 | 주식회사 다온이앤씨 | - | - | 57,074,500 | 91.918% | 90.931% | 90.434% | 99.567% | 10 03, | 정상 |
| 24 | (주)다해토건 | - | - | 57,078,432 | 91.925% | 90.937% | 90.442% | 99.575% | 07 14, | 정상 |
| 25 | 주식회사 용연건설 | - | - | 57,090,200 | 91.944% | 90.956% | 90.464% | 99.595% | 08 04, | 정상 |
| 26 | 주식회사 더원건설텍 | - | - | 57,101,000 | 91.961% | 90.973% | 90.485% | 99.615% | 06 14, | 정상 |
| 27 | 주식회사 디케이이앤씨 | - | - | 57,145,740 | 92.033% | 91.044% | 90.570% | 99.694% | 09 02, | 정상 |
| 28 | (주)오라건설 | - | - | 57,163,037 | 92.061% | 91.072% | 90.603% | 99.725% | 05 09, | 정상 |
| 29 | (주)디와이종합건설 | - | - | 57,195,100 | 92.113% | 91.123% | 90.664% | 99.782% | 08 10, | 정상 |
| 30 | 동명산업주식회사 | - | - | 57,225,730 | 92.162% | 91.172% | 90.723% | 99.836% | 09 11, | 정상 |
A값 상세
국민연금보험료834,093원
산업안전보건관리비1,019,467원
안전관리비7,065,300원
국민건강보험료631,276원
노인장기요양보험료82,949원
A값 합계9,633,085원
낙찰률 분석
경기도 용인시 수지구 평균 낙찰률
90.029%
77건 · 표준편차 ±1.536%
범위 88% ~ 99.975%
공사 전체 평균 낙찰률
90.391%
최근 6개월 58023건 · ±3.097%
경기도 용인시 수지구 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| (수의시담)탄천 위험계단 개선공사(죽전동 456-2번지 일원) | 인창인더스트리 | 90.000% | 25,740,000 | 2026-10-01 |
| [수의시담] 2026년 수지구 도로변 제초 용역(2차) | 진솔조경(주) | 88.000% | 35,200,000 | 2026-09-29 |
| 2026년 어린이보호구역 개선 사업(전기) 2차 | 주식회사 중앙이앤에프 | 90.240% | 105,733,494 | 2026-09-14 |
| [수의시담] 2026년 원천리천 및 가산천 제초 용역 | 진솔조경(주) | 88.001% | 24,541,000 | 2026-09-11 |
| 지하차도 노후 수배전반 교체 및 지상이전(죽전역지하차도)-자동제어 | 로지시스템(주) | 99.975% | 370,000,000 | 2026-09-11 |
| 2026년 수지구 교통안전시설물(전기) 유지보수 연간단가공사 2차 | 매일전기 | 90.339% | 90,454,670 | 2026-09-08 |
| (수의시담)샘말천 샘말4교 보수공사 | (주)삼에스건설 | 90.000% | 28,170,000 | 2026-09-04 |
| 2026년 수지구 도로시설물 유지보수 연간단가공사(1권역) 2차 | (주)청백종합건설 | 90.254% | 271,699,450 | 2026-08-28 |
| 2026년 수지구 하천시설물 유지보수 연간단가공사(3권역)2차 | (주)디와이종합건설 | 90.196% | 72,561,820 | 2026-08-27 |
| (수의시담) 2026년 수지구 숲길(등산로) 정비 및 유지관리 연간단가공사(2차) | 주식회사 나우산림 | 90.000% | 46,530,000 | 2026-08-25 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-08-14 16:30 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.