공사개찰완료
2026년 수지구 하반기 가로등 보안등 설치 및 교체 공사
R26BK01681553-000R · 경기도 용인시 수지구
추정금액
24,404,249
예정가격
27,097,300
낙찰금액
24,404,249
낙찰사정률
98.989%
참여업체
246개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01681553-000R | 업종 | 전기 |
| 발주처 | 경기도 용인시 수지구 | 참가가능지역 | 경기 용인 |
| 추정금액 | 24,404,249 | 개찰일시 | 2026-08-20 13:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 27,097,300 |
| 사정률 | 98.949% | ||
| 업종제한 | 전기공사업 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 246개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 742,797원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| 1 | 27,941,200원 | 102.031% | 28 |
| ★2 | 26,880,900원 | 98.159% | 50 |
| 3 | 27,780,200원 | 101.443% | 32 |
| 4 | 27,009,300원 | 98.628% | 24 |
| 5 | 27,131,500원 | 99.074% | 31 |
| 6 | 28,121,200원 | 102.688% | 23 |
| 7 | 27,243,700원 | 99.484% | 31 |
| 8 | 27,430,000원 | 100.164% | 28 |
| 9 | 27,728,500원 | 101.254% | 33 |
| 10 | 27,543,100원 | 100.577% | 31 |
| ★11 | 26,811,300원 | 97.905% | 39 |
| 12 | 26,710,800원 | 97.538% | 26 |
| 13 | 27,311,100원 | 99.730% | 33 |
| ★14 | 26,652,500원 | 97.325% | 38 |
| ★15 | 28,044,500원 | 102.408% | 45 |
사정률
98.949%
A값 합계
742,797원
순공사원가
-
예가 대비 98%
-
최저낙찰가
-
개찰결과개찰결과에서 1순위 투찰률·사정률 읽는 법 — 다음 투찰 전에 3가지만 보세요 →
1순위 낙찰업체
(주)신통전설
낙찰금액
24,404,249
1순위 사정률
98.989%
낙찰일
2026-08-24
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 27,097,300 | 예정사정률 | 98.949% |
낙찰순위 참여업체수: 246개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)신통전설 | - | - | 24,404,249 | 90.062% | 89.115% | 89.781% | 98.989% | 01 02, | 정상 |
| 2 | 한성테크(주) | - | - | 24,410,959 | 90.086% | 89.140% | 89.807% | 99.016% | 15 09, | 정상 |
| 3 | 주광전력 | - | - | 24,414,570 | 90.100% | 89.153% | 89.821% | 99.031% | 15 11, | 정상 |
| 4 | (주)동우엔지니어링 | - | - | 24,422,485 | 90.129% | 89.182% | 89.851% | 99.063% | 15 03, | 정상 |
| 5 | 주식회사 엔케이이엔씨 | - | - | 24,424,990 | 90.138% | 89.191% | 89.860% | 99.073% | 09 02, | 정상 |
| 6 | 주식회사 문아이앤시 | - | - | 24,429,410 | 90.154% | 89.207% | 89.877% | 99.091% | 01 06, | 정상 |
| 7 | 주식회사 정창개발공사 | - | - | 24,432,464 | 90.166% | 89.218% | 89.888% | 99.103% | 01 02, | 정상 |
| 8 | (주)정명엔지니어링 | - | - | 24,433,000 | 90.168% | 89.220% | 89.891% | 99.106% | 15 02, | 정상 |
| 9 | 주식회사 아리씨앤아이 | - | - | 24,437,530 | 90.184% | 89.237% | 89.908% | 99.124% | 10 15, | 정상 |
| 10 | 주식회사 에스아이전력 | - | - | 24,438,680 | 90.189% | 89.241% | 89.912% | 99.129% | 06 02, | 정상 |
| 11 | 주식회사 지오디전력 | - | - | 24,440,990 | 90.197% | 89.250% | 89.921% | 99.138% | 15 07, | 정상 |
| 12 | 용인전기 주식회사 | - | - | 24,442,600 | 90.203% | 89.255% | 89.927% | 99.144% | 03 07, | 정상 |
| 13 | 주식회사 인엠스 | - | - | 24,443,572 | 90.207% | 89.259% | 89.931% | 99.148% | 13 08, | 정상 |
| 14 | 다나전력 주식회사 | - | - | 24,444,220 | 90.209% | 89.261% | 89.933% | 99.151% | 11 09, | 정상 |
| 15 | 대흥전기 | - | - | 24,446,031 | 90.216% | 89.268% | 89.940% | 99.159% | 03 02, | 정상 |
| 16 | 케이에스(KS)전력공사 | - | - | 24,450,423 | 90.232% | 89.284% | 89.957% | 99.176% | 07 13, | 정상 |
| 17 | (주)신양이엔씨 | - | - | 24,451,110 | 90.234% | 89.287% | 89.959% | 99.179% | 15 04, | 정상 |
| 18 | 디에치글러벌 주식회사 | - | - | 24,451,600 | 90.236% | 89.288% | 89.961% | 99.181% | 09 06, | 정상 |
| 19 | 주식회사 정도이엔지 | - | - | 24,452,370 | 90.239% | 89.291% | 89.964% | 99.184% | 13 05, | 정상 |
| 20 | 주식회사 미가 | - | - | 24,458,050 | 90.260% | 89.312% | 89.986% | 99.207% | 09 14, | 정상 |
| 21 | 진우전기조명 | - | - | 24,461,464 | 90.273% | 89.324% | 89.999% | 99.221% | 13 02, | 정상 |
| 22 | (주)도원전력기술 | - | - | 24,463,824 | 90.281% | 89.333% | 90.007% | 99.231% | 03 15, | 정상 |
| 23 | 주식회사 에스제이건설전기 | - | - | 24,463,872 | 90.282% | 89.333% | 90.008% | 99.231% | 08 12, | 정상 |
| 24 | 주식회사 일레코 | - | - | 24,466,944 | 90.293% | 89.344% | 90.019% | 99.244% | 13 09, | 정상 |
| 25 | 주식회사 두레이앤씨 | - | - | 24,469,604 | 90.303% | 89.354% | 90.029% | 99.254% | 05 06, | 정상 |
| 26 | 주식회사 창영이앤티 | - | - | 24,471,856 | 90.311% | 89.362% | 90.038% | 99.264% | 13 01, | 정상 |
| 27 | 주식회사 제이에스전기산업개발 | - | - | 24,472,820 | 90.315% | 89.366% | 90.042% | 99.267% | 02 11, | 정상 |
| 28 | 주식회사 빛이라 | - | - | 24,473,000 | 90.315% | 89.366% | 90.042% | 99.268% | 07 01, | 정상 |
| 29 | 주식회사 에이스엘이디 | - | - | 24,473,900 | 90.319% | 89.370% | 90.046% | 99.272% | 02 11, | 정상 |
| 30 | 주식회사 케이씨유전력 | - | - | 24,477,290 | 90.331% | 89.382% | 90.059% | 99.286% | 11 12, | 정상 |
A값 상세
퇴직공제부금350,575원
산업안전보건관리비392,222원
A값 합계742,797원
낙찰률 분석
경기도 용인시 수지구 평균 낙찰률
90.029%
77건 · 표준편차 ±1.536%
범위 88% ~ 99.975%
공사 전체 평균 낙찰률
90.392%
최근 6개월 58120건 · ±3.096%
경기도 용인시 수지구 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| (수의시담)탄천 위험계단 개선공사(죽전동 456-2번지 일원) | 인창인더스트리 | 90.000% | 25,740,000 | 2026-10-01 |
| [수의시담] 2026년 수지구 도로변 제초 용역(2차) | 진솔조경(주) | 88.000% | 35,200,000 | 2026-09-29 |
| 2026년 어린이보호구역 개선 사업(전기) 2차 | 주식회사 중앙이앤에프 | 90.240% | 105,733,494 | 2026-09-14 |
| [수의시담] 2026년 원천리천 및 가산천 제초 용역 | 진솔조경(주) | 88.001% | 24,541,000 | 2026-09-11 |
| 지하차도 노후 수배전반 교체 및 지상이전(죽전역지하차도)-자동제어 | 로지시스템(주) | 99.975% | 370,000,000 | 2026-09-11 |
| 2026년 수지구 교통안전시설물(전기) 유지보수 연간단가공사 2차 | 매일전기 | 90.339% | 90,454,670 | 2026-09-08 |
| (수의시담)샘말천 샘말4교 보수공사 | (주)삼에스건설 | 90.000% | 28,170,000 | 2026-09-04 |
| 2026년 수지구 도로시설물 유지보수 연간단가공사(1권역) 2차 | (주)청백종합건설 | 90.254% | 271,699,450 | 2026-08-28 |
| 2026년 수지구 하천시설물 유지보수 연간단가공사(3권역)2차 | (주)디와이종합건설 | 90.196% | 72,561,820 | 2026-08-27 |
| (수의시담) 2026년 수지구 숲길(등산로) 정비 및 유지관리 연간단가공사(2차) | 주식회사 나우산림 | 90.000% | 46,530,000 | 2026-08-25 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-08-24 15:01 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.