공사개찰완료
서갈 중매들 배수로 정비공사
R26BK01719392-000R · 전라북도 남원시 아영면
추정금액
36,071,629
예정가격
39,934,900
낙찰금액
36,071,629
낙찰사정률
99.937%
참여업체
146개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01719392-000R | 업종 | 철근/콘크리트/구조 |
| 발주처 | 전라북도 남원시 아영면 | 참가가능지역 | 전북 남원 |
| 추정금액 | 36,071,629 | 개찰일시 | 2026-09-16 11:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 39,934,900 |
| 사정률 | 99.930% | ||
| 업종제한 | 제한 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 146개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 2,237,234원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| 1 | 39,411,200원 | 98.619% | 16 |
| 2 | 40,063,000원 | 100.250% | 18 |
| ★3 | 41,149,600원 | 102.969% | 24 |
| 4 | 39,284,900원 | 98.303% | 15 |
| 5 | 39,552,200원 | 98.972% | 20 |
| 6 | 39,867,900원 | 99.762% | 20 |
| ★7 | 39,003,100원 | 97.598% | 23 |
| 8 | 40,300,700원 | 100.845% | 14 |
| 9 | 40,961,300원 | 102.498% | 18 |
| ★10 | 40,718,400원 | 101.890% | 24 |
| 11 | 40,467,400원 | 101.262% | 20 |
| 12 | 39,191,800원 | 98.070% | 17 |
| ★13 | 38,868,500원 | 97.261% | 27 |
| 14 | 39,668,500원 | 99.263% | 16 |
| 15 | 40,544,100원 | 101.454% | 20 |
사정률
99.930%
A값 합계
2,237,234원
순공사원가
-
예가 대비 98%
-
최저낙찰가
-
개찰결과개찰결과에서 1순위 투찰률·사정률 읽는 법 — 다음 투찰 전에 3가지만 보세요 →
1순위 낙찰업체
유한회사 해우리건설
낙찰금액
36,071,629
1순위 사정률
99.937%
낙찰일
2026-09-16
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 39,934,900 | 예정사정률 | 99.930% |
낙찰순위 참여업체수: 146개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유한회사 해우리건설 | - | - | 36,071,629 | 90.326% | 90.263% | 89.752% | 99.937% | 13 09, | 정상 |
| 2 | 주식회사 서부개발 | - | - | 36,072,522 | 90.328% | 90.265% | 89.754% | 99.939% | 09 08, | 정상 |
| 3 | (유)금륜건설 | - | - | 36,080,000 | 90.347% | 90.284% | 89.774% | 99.960% | 14 05, | 정상 |
| 4 | 유한회사 에스엠건설 | - | - | 36,093,000 | 90.380% | 90.316% | 89.809% | 99.997% | 05 03, | 정상 |
| 5 | (유)흥부건설 | - | - | 36,108,000 | 90.417% | 90.354% | 89.848% | 100.038% | 11 03, | 정상 |
| 6 | 유한회사 현인건설 | - | - | 36,111,370 | 90.426% | 90.362% | 89.857% | 100.048% | 06 13, | 정상 |
| 7 | 주식회사 성은토건 | - | - | 36,115,670 | 90.436% | 90.373% | 89.869% | 100.060% | 03 01, | 정상 |
| 8 | 유한회사 영지건설 | - | - | 36,126,000 | 90.462% | 90.399% | 89.896% | 100.089% | 06 15, | 정상 |
| 9 | 유한회사 우성이엔씨 | - | - | 36,137,000 | 90.490% | 90.426% | 89.925% | 100.119% | 13 11, | 정상 |
| 10 | 유한회사 진성토목 | - | - | 36,138,000 | 90.492% | 90.429% | 89.928% | 100.122% | 03 02, | 정상 |
| 11 | 용진건설주식회사 | - | - | 36,138,200 | 90.493% | 90.429% | 89.929% | 100.123% | 12 15, | 정상 |
| 12 | 유한회사 자승 | - | - | 36,139,000 | 90.495% | 90.431% | 89.931% | 100.125% | 14 08, | 정상 |
| 13 | 유한회사 관음건설 | - | - | 36,139,900 | 90.497% | 90.433% | 89.933% | 100.127% | 01 04, | 정상 |
| 14 | 유한회사영인건설 | - | - | 36,141,290 | 90.501% | 90.437% | 89.937% | 100.131% | 03 06, | 정상 |
| 15 | 미르건설(주) | - | - | 36,149,090 | 90.520% | 90.456% | 89.957% | 100.153% | 07 01, | 정상 |
| 16 | 주식회사 태산 | - | - | 36,153,720 | 90.532% | 90.468% | 89.970% | 100.166% | 13 02, | 정상 |
| 17 | 유한회사 금라건설 | - | - | 36,155,000 | 90.535% | 90.471% | 89.973% | 100.169% | 07 04, | 정상 |
| 18 | 유한회사 리더건설 | - | - | 36,155,900 | 90.537% | 90.473% | 89.976% | 100.172% | 03 10, | 정상 |
| 19 | 주식회사 성원종합건설 | - | - | 36,156,600 | 90.539% | 90.475% | 89.977% | 100.174% | 13 05, | 정상 |
| 20 | 유한회사 강림건설 | - | - | 36,161,460 | 90.551% | 90.487% | 89.990% | 100.188% | 05 12, | 정상 |
| 21 | 유한회사 엘림산업 | - | - | 36,161,860 | 90.552% | 90.488% | 89.991% | 100.189% | 02 12, | 정상 |
| 22 | (유)보민건설 | - | - | 36,172,910 | 90.580% | 90.516% | 90.021% | 100.219% | 02 03, | 정상 |
| 23 | (유) 선경건설 | - | - | 36,188,700 | 90.619% | 90.556% | 90.063% | 100.263% | 08 13, | 정상 |
| 24 | 유한회사 광성건설 | - | - | 36,189,400 | 90.621% | 90.557% | 90.064% | 100.265% | 09 01, | 정상 |
| 25 | (주)일성건설 | - | - | 36,189,900 | 90.622% | 90.559% | 90.066% | 100.267% | 10 03, | 정상 |
| 26 | (유)태광건설 | - | - | 36,190,340 | 90.623% | 90.560% | 90.067% | 100.268% | 07 05, | 정상 |
| 27 | 주식회사 동양산업 | - | - | 36,191,600 | 90.626% | 90.563% | 90.070% | 100.272% | 15 06, | 정상 |
| 28 | 유한회사 가람건설 | - | - | 36,193,000 | 90.630% | 90.566% | 90.074% | 100.275% | 14 12, | 정상 |
| 29 | 유한회사 마루 | - | - | 36,196,900 | 90.640% | 90.576% | 90.084% | 100.286% | 04 13, | 정상 |
| 30 | (유)한주건설 | - | - | 36,198,000 | 90.643% | 90.579% | 90.087% | 100.289% | 06 03, | 정상 |
A값 상세
국민연금보험료815,871원
산업안전보건관리비722,740원
국민건강보험료617,486원
노인장기요양보험료81,137원
A값 합계2,237,234원
낙찰률 분석
전라북도 남원시 아영면 평균 낙찰률
90.29%
8건 · 표준편차 ±0.057%
범위 90.183% ~ 90.345%
공사 전체 평균 낙찰률
90.388%
최근 6개월 57866건 · ±3.09%
전라북도 남원시 아영면 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 서갈 중매들 배수로 정비공사 | 유한회사 해우리건설 | 90.326% | 36,071,629 | 2026-09-16 |
| 2026년 두락마을 뒷뜰 배수로 정비공사 | 주식회사 태산 | 90.315% | 51,655,300 | 2026-04-24 |
| 2026년 구상마을 일대제위 용수로 정비공사 | 주식회사 성우 | 90.289% | 39,806,000 | 2026-04-24 |
| 2026년 일대마을 깊은골들 용배수로 정비공사 | 주식회사 동림건설 | 90.345% | 37,815,600 | 2026-04-24 |
| 2026년 구지마을 웃골 용배수로 정비공사 | 주식회사 태산 | 90.233% | 32,313,460 | 2026-04-24 |
| 외지마을 농원앞 용수로 정비공사 | 주식회사 대주건설 | 90.284% | 42,130,655 | 2026-03-19 |
| 부동마을 부동신제 용배수로 정비공사 | (유)범건설 | 90.342% | 32,341,777 | 2026-03-19 |
| 동갈 섬뜰 용배수로 정비공사 | (유)남원건설 | 90.183% | 27,997,900 | 2026-03-19 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-09-16 17:01 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.