공사개찰완료
산내면 중황천 수해복구공사
R26BK01722962-000R · 전북특별자치도 남원시
추정금액
67,503,500
예정가격
74,946,100
낙찰금액
67,503,500
낙찰사정률
99.837%
참여업체
83개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01722962-000R | 업종 | 도장/방수/석공 |
| 발주처 | 전북특별자치도 남원시 | 참가가능지역 | 전북 남원 |
| 추정금액 | 67,503,500 | 개찰일시 | 2026-09-16 13:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 74,946,100 |
| 사정률 | 99.828% | ||
| 업종제한 | 도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 83개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 2,313,739원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| ★1 | 74,876,100원 | 99.735% | 16 |
| 2 | 77,244,700원 | 102.890% | 5 |
| 3 | 75,637,400원 | 100.749% | 10 |
| 4 | 75,749,200원 | 100.898% | 11 |
| ★5 | 73,525,500원 | 97.936% | 14 |
| 6 | 76,208,700원 | 101.510% | 9 |
| 7 | 73,882,900원 | 98.412% | 10 |
| ★8 | 74,459,400원 | 99.180% | 13 |
| 9 | 74,679,400원 | 99.473% | 10 |
| 10 | 73,159,900원 | 97.449% | 9 |
| ★11 | 76,923,400원 | 102.462% | 14 |
| 12 | 76,606,600원 | 102.040% | 9 |
| 13 | 74,009,000원 | 98.580% | 10 |
| 14 | 72,856,600원 | 97.045% | 13 |
| 15 | 75,301,000원 | 100.301% | 13 |
사정률
99.828%
A값 합계
2,313,739원
순공사원가
-
예가 대비 98%
-
최저낙찰가
-
개찰결과개찰결과에서 1순위 투찰률·사정률 읽는 법 — 다음 투찰 전에 3가지만 보세요 →
1순위 낙찰업체
(유)토우
낙찰금액
67,503,500
1순위 사정률
99.837%
낙찰일
2026-09-16
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 74,946,100 | 예정사정률 | 99.828% |
낙찰순위 참여업체수: 83개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (유)토우 | - | - | 67,503,500 | 90.069% | 89.915% | 89.753% | 99.837% | 07 11, | 정상 |
| 2 | (유) 재우건설 | - | - | 67,509,690 | 90.078% | 89.923% | 89.762% | 99.846% | 03 14, | 정상 |
| 3 | 유한회사 청운건설 | - | - | 67,529,700 | 90.104% | 89.950% | 89.789% | 99.876% | 10 15, | 정상 |
| 4 | 주식회사 다승 | - | - | 67,543,800 | 90.123% | 89.968% | 89.809% | 99.897% | 12 05, | 정상 |
| 5 | 주식회사 황금기업 | - | - | 67,556,800 | 90.141% | 89.986% | 89.826% | 99.916% | 11 09, | 정상 |
| 6 | (유)대웅건설 | - | - | 67,606,394 | 90.207% | 90.052% | 89.895% | 99.990% | 06 04, | 정상 |
| 7 | (주)진양건설 | - | - | 67,637,390 | 90.248% | 90.093% | 89.937% | 100.036% | 05 01, | 정상 |
| 8 | 유한회사케이로드 | - | - | 67,673,300 | 90.296% | 90.141% | 89.987% | 100.089% | 13 01, | 정상 |
| 9 | (유)대흥기업 | - | - | 67,696,618 | 90.327% | 90.172% | 90.019% | 100.124% | 14 03, | 정상 |
| 10 | 유한회사 자승 | - | - | 67,697,000 | 90.328% | 90.172% | 90.019% | 100.124% | 13 01, | 정상 |
| 11 | 유한회사 금라건설 | - | - | 67,706,000 | 90.340% | 90.184% | 90.032% | 100.138% | 05 15, | 정상 |
| 12 | 주식회사 천금종합건설 | - | - | 67,710,000 | 90.345% | 90.190% | 90.037% | 100.144% | 09 10, | 정상 |
| 13 | 유한회사 리더건설 | - | - | 67,717,000 | 90.354% | 90.199% | 90.047% | 100.154% | 15 14, | 정상 |
| 14 | 유한회사 반석 | - | - | 67,723,100 | 90.362% | 90.207% | 90.055% | 100.163% | 05 12, | 정상 |
| 15 | (주)현진건설 | - | - | 67,723,200 | 90.363% | 90.207% | 90.056% | 100.163% | 13 09, | 정상 |
| 16 | (유)대영도료 | - | - | 67,738,000 | 90.382% | 90.227% | 90.076% | 100.185% | 03 12, | 정상 |
| 17 | (유)금강건설 | - | - | 67,755,570 | 90.406% | 90.251% | 90.100% | 100.211% | 12 07, | 정상 |
| 18 | 주식회사 큰길 | - | - | 67,764,680 | 90.418% | 90.263% | 90.113% | 100.225% | 07 13, | 정상 |
| 19 | 주식회사 아이비건설 | - | - | 67,771,100 | 90.426% | 90.271% | 90.121% | 100.234% | 06 03, | 정상 |
| 20 | 주식회사 경영건설 | - | - | 67,781,000 | 90.440% | 90.284% | 90.135% | 100.249% | 01 14, | 정상 |
| 21 | (유)태광건설 | - | - | 67,787,160 | 90.448% | 90.293% | 90.144% | 100.258% | 10 11, | 정상 |
| 22 | 유한회사 시티건설 | - | - | 67,788,500 | 90.450% | 90.294% | 90.145% | 100.260% | 01 11, | 정상 |
| 23 | 유한회사 초록건설 | - | - | 67,799,000 | 90.464% | 90.308% | 90.160% | 100.276% | 10 15, | 정상 |
| 24 | 주식회사 대복건설산업 | - | - | 67,807,400 | 90.475% | 90.320% | 90.171% | 100.288% | 06 13, | 정상 |
| 25 | 유한회사 일우건설 | - | - | 67,846,400 | 90.527% | 90.371% | 90.225% | 100.346% | 06 09, | 정상 |
| 26 | 유한회사 유정건설 | - | - | 67,856,508 | 90.540% | 90.385% | 90.239% | 100.361% | 02 01, | 정상 |
| 27 | 주식회사 대지건설 | - | - | 67,886,200 | 90.580% | 90.425% | 90.280% | 100.405% | 05 12, | 정상 |
| 28 | 유한회사풍성건설 | - | - | 67,896,000 | 90.593% | 90.438% | 90.293% | 100.419% | 12 09, | 정상 |
| 29 | (유)보민건설 | - | - | 67,909,250 | 90.611% | 90.455% | 90.312% | 100.439% | 02 01, | 정상 |
| 30 | 주식회사 태산 | - | - | 67,921,780 | 90.628% | 90.472% | 90.329% | 100.458% | 14 07, | 정상 |
A값 상세
국민연금보험료769,164원
산업안전보건관리비885,948원
국민건강보험료582,135원
노인장기요양보험료76,492원
A값 합계2,313,739원
낙찰률 분석
전북특별자치도 남원시 평균 낙찰률
90.15%
351건 · 표준편차 ±2.537%
범위 80.335% ~ 100%
공사 전체 평균 낙찰률
90.391%
최근 6개월 58041건 · ±3.091%
전북특별자치도 남원시 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 평촌교 정밀안전진단 용역 | 유한회사 가온기술 | 88.052% | 52,774,000 | 2026-10-13 |
| 신양교 정밀안전진단 용역 | 주식회사 세종건설기술 | 88.530% | 53,047,000 | 2026-10-13 |
| 금풍교 정밀안전진단 용역 | 주식회사 세종건설기술 | 89.002% | 28,357,000 | 2026-10-13 |
| 주천면 하송마을 세천 정비공사 | (유)대웅건설 | 90.210% | 53,104,531 | 2026-10-13 |
| 키즈 아트랜드 주변 데크 설치 공사 | 유한회사 고려종합건설 | 90.383% | 195,232,310 | 2026-10-12 |
| 지리산 활력타운 기반시설 조성공사 관급자재(골재) 구입 | 유한회사 일등석 | 90.460% | 23,840,190 | 2026-10-12 |
| 대산면 풍촌천 유지관리사업 | 유한회사 이현건설 | 90.283% | 91,281,700 | 2026-10-08 |
| 산내면 만수천(덕동리) 점검로 설치공사 | 주식회사 성원종합건설 | 90.716% | 37,270,400 | 2026-10-08 |
| 금지면 방촌천 유지관리사업 | (유)토우 | 90.040% | 22,594,000 | 2026-10-08 |
| 사매면 매내천 하도준설사업 | 유한회사선우 | 89.876% | 82,916,600 | 2026-10-08 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-09-16 14:01 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.